Показать сообщение отдельно
Старый 06-09-2014, 13:58   #5244
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Как показывает мировая практика, в исторической перспективе - нет, таких действий нет.

Про Боинг поясни, пожалуйста.
Про дома я помню твою позицию.
...и всех эта практика устраивает?
Мне казалось, что после Второй Мировой войны - с созданием ООН и принятием деклараций о правах человека, ситуация изменилась, и мы (как человечество) пытаемся преломить ситуацию.
Более того, я предположу, что население западных стран (возможно с промытыми американской пропагандой мозгами) уверено, что их правительства стараются избежать новой войны.
Мы можем тут вспомнить Югославию, я плохо помню и знаю тот период, но там шла война 4 года, а после военной интервенции - не идёт.

Про боинг ситуация такая же, как и с домами, как и с военным вторжением. Если всё можно оправдать такой необходимостью, то где гарантия, что люди, принимающие такие решения, будут принимать их не превышая своих полномочий?

Почему в таком случае нельзя допустить, что взрывы жилых домов 15 лет назад не были совершены ФСБ для того, чтобы начать войну в Чечне и на этой волне а) восстановить контроль над территорией б) выиграть для Путина выборы президента (на волне объединения против общего врага)?
А "враг"-то и не пытался...
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием