Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2014, 10:04   #4013
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет.
Точнее не совсем.
Я не говорил, что полицию нужно наделять абсолютной властью. Я говорю, что у них должна быть абсолютная власть на своем уровне ответственности. К этому необходимо приложить и строгий контроль за соблюдением применения властных полномочий.
Доходит до ебанизма - оперативники носят с собой свои личные травматические пистолеты, вместо табельного оружия. Ибо любое применение табельного оружия, это мучительное служебное расследование, килограммы рапортов с самого низа и до верха служебной лестницы, выебанный мозг на тему целесообразности применения, и не дай боже еще пристрелишь кого-нибудь.
В итоге мы видим как милицию избивают, отбирают оружие, не стесняясь шлют нахуй и прочее. Ибо даже соблюдение милицией ЗоМ и Устава, влечет охуение граждан на тему "Ментовской беспредел".
Что, как мы понимаем, не добавляет служителям закона уважения в рядах сограждан.
На мой взгляд быть такого не должно.
Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.

Согласен, что контроль за действиями правоохранителей не должен доходить до маразма. При этом наказания за преступления против полиции действительно должны быть ужесточены.

"Тут все прогнило. Всю систему менять надо" (с)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием