Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2014, 11:07   #4015
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.
Ну, в сферической полиции в вакууме оно наверное так и есть. Ну и со сферическими законопослушными гражданами в комплекте.

На самом деле там немного всё по другому.
Очень показателен был тред, который я завел здесь в свое время. Вот есть регистратор, есть сайт ГИБДД, куда можно отсылать нарушения, есть желание ездить безопасно по дорогам, а не в компании с ебанутыми обезьянами и клиническими идиотами.
По факту, в треде начался такой вой, что просто атас. Тут тебе и стукачество, тут тебе и 37 год, тут и угрозы разъебать машину за такое.
И это замечу на обычном форуме, где общаются не преступные элементы, не бывшие сидельцы, и не пострадавшие от ментовского беспредела.
Было смешно.

Поэтому то, что ты написал, оно конечно хорошо и красиво, но только в теории. На практике, недоверие ко всей правоохранительной системе оно вовсе не из за страха перед милицией.

Систему менять надо, да. Но менять ее надо в том числе и в массах населения.

Я всем советую, если хочется понять каково оно на самом деле - заступите в суточный наряд либо с ППС, либо с ДПС. Аккредитацию я организую. После этого можно будет предметно поговорить, какая должна быть милиция в родной стране.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием