Показать сообщение отдельно
Старый 17-12-2014, 00:53   #6331
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

А вот во время Великой Депрессии в США одной из мер выхода из кризиса была девальвация доллара (сокращение золотого содержания). С этого момента фактически запустился "печатный станок". И тогда тоже кричали "нафига?"

Еще можно почитать про т.н. "валютные войны". И судя по выступлениям Путина очень мне кажется, что наше правительство было готово к такому развитию событий.

Мы живем в рублевой зоне. Нам должно быть пофиг на $. Импортные товары вырастут в цене - ищи более дешевые аналоги, либо займись импортозамещением: устрой свой маленький гешефт. Значительно вырастут в цене поездки зарубеж - отдыхай в России, сколько прекрасных мест здесь! Бензин подорожает - купи велосипед и больше двигайся, до магазина можно и пешком пройтись.

Не будет дешевых коротких кредитов - урррра! В этом плане будет стабилизация банковского сектора, не будут выдаваться рискованные кредиты, будет снижаться просроченная задолженность (сначала-то она Ух как вырастет, но потом по новому портфелю она существенно снизится). Кредиты хороши для стимулирования экономики, а не для создания черных дыр и долговых ям.

В целом же хочу сказать, что когда происходит Жопа, то самое правильное решение - искать возможности для использования их со знаком "плюс" для себя. Удел слабых и никчемных - ныть о том, что "все пропало"
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием