Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2012, 13:11   #1398
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Я вот задал вопрос Вжику и остальным - хочется ли им, чтобы творящийся беспредел прекратили волевым решением? Ну чтобы всех зарвавшихся чиновников, взяточников, продажных ментов и прокуроров посадили по всей строгости закона? Я думаю, что многие скажут - конечно да!. Но вдруг так получится, что придется посадить миллионов 10-15? Ну просто потому, что у нас сейчас общество такое. Не будут ли это репрессии? А может это просто наведение порядка в стране? И я, написавший заявление на пидараса, который паркует машину на газоне - яя стукач распоследний или человек, который хочет порядка в своем собственном дворе?
вставлю 5 копеек:
наказать пидорасов по всей строгости закона? пересажать всех мудаков? не вопрос, все, конечно, будут счастливы. только вот перед законом все равны (ну, так должно быть, по крайней мере; мы же ищем идеальное общество).
Тогда человек, например, давший денег гаишнику, чтобы не составлять протокол о нарушении, должен, в соответствии со 291 ст. УК, заехать в МЛС (ну или уплатить штраф, или что там еще статья предусматривает) вне зависимости от того, мудак он, пидорас или честный рукопожатный гражданин. Немалому количеству замечательных молодых людей следовало бы немедленно отправиться отдавать долго Родине или понести наказание по ст. 328. Кто-то как-то обмолвился, что на нашем уютненьком немало людей, которые "так или иначе работают с откатами". Лень гуглить, что за это положено УК, КоАП и прочими прекрасными документами, но вряд ли что-то хорошее. А еще мы не любим платить налоги.
В общем, если применять всю строгость закона, то ее надо применять ко всем, а в нашем обществе при этом пересажать и перештрафовать придется столько народу, что пасажиропоток правохранительной и исправительной систем увеличится в разы. Первой понадобится очень много добавочных рук, а второй - добавочных мест. А современники и их потомки будут выть про репрессии.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием