Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2014, 20:15   #6243
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, давайте уже определимся, мы хотим жить по закону, то следует признать, что без доказательств правонарушения нету, а без решения суда, никого нельзя назвать виновным в чем либо.
Если хотим жить по понятиям, то смело можно бить на улицах ебальники тем, кто скорость превышает, а Косте вообще нехуй на выборах делать, потому что мне это не нравится.

Если хочется этического надзора, как в Древнем Риме, давайте введем аппарат цензоров. Тогда глупых вопросов про виновность не останется
Понимаешь ли, проблема заключается в том, что то, ты называешь "жить по закону" в реальности суть и есть "жить по понятиям", а ключевое понятие - "не пойман - не вор", а не вопрос "законно я действую или нет".

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот есть отделение милиции. Что мешает начальнику РУВД выделить автомобиль, для подвоза милиционеров на избирательный участок? Какая норма закона?
...
Потому что Иван Хуев состоит в партии Единая Россия, которая подарила отделению милиции 5 новых автомобилей для патрулирования и обеспечила отдел оргтехникой.
Так-то, если по закону, первое, что должен был полицейский чин сделать, получив предложение от г-на Хуева (или его представителя или представителя ЕР - не важно совершенно), - это написать заяву на него в прокуратуру и вышестоящему начальству. Ибо это входит в его обязанности, определенные законом. Однако, этот полицейский чин предпочел вступить в коррупционную сделку в надежде, что ему не придется потом выкручиваться, как щас тебе.
Ну, а далее, все предсказуемо: однажды вляпался, так за первым незаконным решением начинают (отчасти, может, даже вынужденно) валиться другие: и избирателей подвези, и нарушения на выборах проигнорируй, и подлог, чтоб отмазаться, устрой и так далее.

Дополнение: кстати, касательно и в развитие кейса Волкера с чеком из М-Видео - я не уверен, но мне кажется, что есть категории служебной информации, которую как минимум нежелательно на личных компьютерах сотрудников хранить. Персональные данные, например. Есть ли на этот счет какое-нибудь правовое регулирование (хотя бы даже ведомственное), я не знаю. Хотя это уже частности из того самого "снежного кома", описанного выше.

Последний раз редактировалось __kostya, 28-11-2014 в 20:21.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием