Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2015, 00:45   #8147
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
это ты про сбитый Фронтовой Бомбардировщик?
Мне снова надо рассказывать, чем занимаются военные и за что они получают деньги?

или там что-то опять наприключалось, а я не в курсе? (а то ты накидал цитат и написал, что написал. а в итоге нихрена не понятно, политик ты наш)
Да, извини - добраться до цитат "начала войны" сил хватило, а вот мысль внятно изложить - уже нет)
Чем военные должны заниматься и за что погибать (перечеркнуто) получать деньги, мне (теоретически) понятно. Мне до сих пор не понятна логика военного руководства страны - см. ниже.

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
На самом деле, действия Турции больше смахивает на внутринатовский демарш и игру мускулами. Немного подставили своих союзников и поставили их в крайне неудобное положение, показав тем самым что и с ними тоже нужно считаться.
Я все-таки не уверен, что они реально рассчитывали как то изменить военные планы РФ или остановить усилия Олланда. Если конечно это уже не шаг отчаяния, свою инициативу они реально теряют.
Уж не знаю, кто какие демарши совершает, но в последнее время именно российские военные самолеты постоянно попадают в новостные ленты как залетающие в пространство других стран. Понятное дело, МО РФ "все инсинуации категорически опровергает и отвергает".

Я не видел, как подается вся эта история в наших теленовостях (хоть и могу догадаться из заголовков разряда "Путин: это удар в спину"). Но как человек с памятью, рассчитанной на чуть больше, чем на пару суток, кое-что припоминаю:

Новость от 05.10.2015 г.:
Цитата:
Российский военный самолет второй раз за три дня нарушил воздушное пространство Турции. Это стало поводом для нового вызова в МИД посла России в Анкаре
ссылка

Новость от 16.10.2015 г.:
Цитата:
Турция будет сбивать самолеты, которые вторгаются в ее воздушное пространство. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в субботу, 17 октября, комментируя инцидент со сбитым в пятницу дроном. «Вчера мы сбили дрон. Если бы это был самолет, мы бы сделали то же самое. Наши правила всем известны. Кто бы ни нарушал наши границы, мы дадим им необходимый ответ», — заявил премьер.
отсюда

Новость от 20.11.2015 г.:
Цитата:
МИД Турции вызвал посла России, чтобы заявить протест по поводу «интенсивных» бомбардировок поселений сирийских туркмен российскими самолетами на севере Сирии. Об этом заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу.
Турецкий МИД выступил с заявлением, в котором говорится, что удары по поселениям туркмен в Сирии «могут иметь серьезные последствия», и призвал к немедленному прекращению операции.
отсюда

Сбоку кажется, что тут не ситуация "Турция устроила демарш", а, скорее, "Турцию притомили постоянные провокации". И все идет так, как должно идти - а-ля гер ком а ля гер, и сбитый самолет - вполне логичное следствие (уж если дипломатические методы не работают). А вопрос, сцуко, все равно тот же - на хера Россия ввязалась в войну со всем цивилизованным миром? За что бьемся-то?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием