Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2006, 11:41   #69
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
2. Задание с Жасмином.
Как уже было сказано жасмин расцветает не весной. Ассоциация же "менестрель - певец, музыкант - певица Жасмин" лично мне кажется просто нереальной к разгадыванию, интересно кто-нибудь до нее догадался?
Зато текст задания создает целый ряд других, более очевидных ассоциаций: ароматный весенний кустарник - сирень - Сиреневый будьвар, менестрель - музыкант, поэт - Поэтический бульвар и/или улица Есенина. Добавив сюда еще понятную ассоциацию с пр. Просвещения, мы получаем целый ряд улиц, все рядом, и теперь можем долго искать объявления на этих улицах и их пересечениях.
Судя по тому, что до подсказки это задание решили только Идиоты, можно предположить, что написанные мной ассоциации могли посетить не только нашу команду. Идиоты, скажите, а вы решили это задание используя ход мыслей предложенный в коментариях или какой-то другой?
Лично я нашёл в инете, что бывалых менестрелей называли "лель". Соответственно наша машина поехала с Суздальского к единственной фирме Лель. А уже по дороге от малышей пришла идея, что речь идёт про Жасмин, плюс они же нашли салон подходящий на просвете и улицы рядом коссвенно подтверждающие место. А так как наша машина в момент озвучки этой идеи была за 10 метров до нужного перекрёстка (по пути оказался), то мы быстро десантировались проверить и нашли объяву.

Так что особо точно сказать не могу, но судя по всему мы решили это задуманным путём.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума