Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2011, 19:01   #855
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

адище, ребят, чесслово, я в ужасе.

Цитата:
Сообщение от Walker
*ржот*
Ну, как и многие граждане, состоящие на оперучете, Боря на прослушке, на абсолютно законных основаниях.
На основании какого закона? Джунглей? Я очень-очень сильно сомневаюсь, что даже с нынешним басманным правосудием есть решения о прослушивании. Максимум - приказ какой-нибудь шишки в погонах, что может быть и прописано в каком-нибудь законе о СОРМ, но явно противоречит духу Конституции. В любом случае я реквестирую ссылку на законодательство, то самое, где указаны "абсолютно законные основания".

Это первый момент. А второй - откуда почему и на каком основании эти записи попали в лайф? Ссылку тоже, пожалуйста.

Мне же абсолютно очевидно, что а) прослушка ведётся незаконно (но в этом мы в ближайшее время вряд ли удостоверимся), б) записи явно незаконным путём ушли от прослушивальщиков в лайф (единственный легитимный вариант - само бы КГБ или кто там - от своего имени передало бы в СМИ), в) ничего в этих записях не было страшнее мата Немцова (иначе использовали бы как повод).

А так - послушали, ничего не нашли, ну ладно, хоть сольём в сеть, попробуем "divide et impera". Только вот к законодательной системе это всё никакого отношения не имеет.


Цитата:
Сообщение от ZORGer
P.S. Собственно, а что, ты боишься, что тебя будут слушать ради прикола какие-нить полицаи?
Я не боюсь. Меня жутко бесит, что какие-нить полицаи могут ради прикола кого-нибудь слушать. Ради прикола я могу сплясать гопака, или плюнуть в форточку, но оснований для прослушки может быть исчерпывающее количество. И такое решение должно быть вынесено справедливым судом.

Да, я знаю, что есть закон о СОРМ, который позволяет "правоохранительным" органам читать письменную и электронную корреспонденцию, прослушивать телефоны и вести наблюдение. Формально это должно делаться с разрешения суда, но я уверен, что в РФ это требование не выполняется чуть более чем полностью. И меня это (нарушение закона) напрягает, ибо добавляет фактор "ради прикола".

Более того, с учётом известных мне технологий, я допускаю, что огромное число телефонных разговоров уже сейчас может записываться и расшифровываться в автоматическом режиме. И это само по себе не так жутко, но я вот одного не понимаю - какого, простите, хуя, при всей этой системе безопасности

Цитата:
Россию признали страной с одним из самых высоких "индексов терроризма"

Россию признали страной, где угроза терактов является чрезвычайно высокой. К такому выводу пришли эксперты компании Maplecroft, представившей очередной доклад Terrorism Risk Index (TRI).

В списке из 197 стран Россия заняла 14-е место, расположившись между Филиппинами и Суданом.
может быть потому что "яйца здесь ни при чём"? Заниматься "политическими" проще, чем настоящими угрозами?
По-моему, очевидно, что нынешняя верхушка и обслуживающий их слой в том числе силовиков - они не государство защищают, а свою жопу в нём.

И всё равно, самый главный вопрос не тот "почему прослушивали Немцова?", а "почему записи попали в лайф?". И я для меня законного объяснения здесь нет. А с точки зрения морали - вообще ад.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием