Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2011, 20:14   #857
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
адище, ребят, чесслово, я в ужасе.



На основании какого закона? Джунглей? Я очень-очень сильно сомневаюсь, что даже с нынешним басманным правосудием есть решения о прослушивании. Максимум - приказ какой-нибудь шишки в погонах, что может быть и прописано в каком-нибудь законе о СОРМ, но явно противоречит духу Конституции.

Конституции не противоречит. Но нарушение режима секретности при проведении оперативно-технического мероприятия, да.
Слушать граждан по Конституции можно без проблем законно, по санкции судьи (или прокурора щас), а то что на Борика и его дружбанов имеются действующие дела оперучета - никаких сомнений быть не может.


Цитата:
И всё равно, самый главный вопрос не тот "почему прослушивали Немцова?", а "почему записи попали в лайф?". И я для меня законного объяснения здесь нет. А с точки зрения морали - вообще ад.
А вот это наверное надо у Лайфа спросить. А то может это сам Боря писал своих друзей, а потом смартфон проебал.

Цитата:
Россию признали страной с одним из самых высоких "индексов терроризма"

Россию признали страной, где угроза терактов является чрезвычайно высокой. К такому выводу пришли эксперты компании Maplecroft, представившей очередной доклад Terrorism Risk Index (TRI).

В списке из 197 стран Россия заняла 14-е место, расположившись между Филиппинами и Суданом.
*зевает*
Съезди в Норвегию. Там, говорят охуенно. В Бельгии тоже неплохо временами.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием