Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2015, 14:07   #67
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
Подробные результаты предмиссии с фотографиями: https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
Цитата:
Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
Судьям на оценку вместе с текстами палиндромов выдавалась посчитанная длина палиндрома в символах. Так что я уверен, что ни один более длинный палиндром не получил меньше баллов, чем более короткий.
Не то, чтоб это было супер-важно, а скорее для порядка и на будущее я готов подтвердить рандомайзер фактурой. Возможно, на 1-2 символа тут и есть расхождения ("я просто посчитал буквы"), но картина видна.


В принципе, вы смешали раздачу оценок по принципу убывания-возрастания ("не важно, на сколько больше, главное - больше") с принципом группировки близких значений, но ни одному из них не последовали до конца.

Обратите внимание на красные числа. Уж если начали группировать примерно по 10 символов на 1 балл, наверное, стоило этот принцип не нарушать ? Или вы считаете, что между 52 и 82 разница такая же, как между 27 и 31 ? А между 43 и 93 ?

Обратите внимание, я не говорю о таких субъективных понятиях, как "логичность" и "интересность". Я лишь об объективном критерии длины.

У меня всё.)
Изображения
Тип файла: jpg palindromz.jpg (16.7 Кбайт, 1342 просмотров)
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием