Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2013, 12:18   #2058
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Я не знаю, где вы таких полиционеров берете...
Может, чтобы не заметали "вместо" (в вашем выражении) надо таки быть ночью тихими, и не бухать где попало?
А. Вы про "снимать на камеру".
Бля, извините, а нахуя?!
Пау, то есть ты хочешь сказать, что они сами напрашивались на поездку в о/м тем, что снимали потасовку полиции и хулиганов?

В моей системе ценностей это не только не оправдание, но и отягощающий фактор. Я глубоко убеждён, что действия полиции должны быть прозрачны и под постоянным контролем/наблюдением. Секретные службы и даже криминальную полицию оставим пока на откуп Дане, но уж общественная безопасноть, обычные патрули - обязательно должны быть под прицелом внимания. Да, это дополнительный раздражающий фактор, но таковы издержки профессии. Ты не рядовой член общества, тебе дали денег (наших, налоговых) и разрешение на насилие, поэтому общество должно быть уверено, что ты применяешь насилием в строго установленном порядке. Иначе ты не полицейский, а бандит. Причём живущий на наши деньги. Что, к сожалению, в большинстве случаев и происходит.

Цитата:
Картина на Невском 40 неделю назад примерно: лежит мужик у входа в магазин. Видно, что ударился сильно. Может пьян, может еще что. И пара человек с телефонами вокруг. Снимают прибытие скорой помощи. И продолжают снимать, как две хрупких врачихи грузят этого мужика на носилки и в машину заталкивают. Чтобы избавиться от взглядов камер как минимум. Ясен фиг, хрен кто помощь предложил.. Сам себе режиссер же!
Эта ситуация для меня менее однозначна. С одной стороны, скорая уже подъехала, уже есть врачи-специалисты, которые, кстати, тоже (в идеальной ситуации) оплачиваются нами. И всё бы хорошо (я имею ввиду с видео), если бы не несколько чисто человеческих факторов: "две хрупкие врачихи" и "жизнь/здоровье человека". Не могу обещать, что я бы предложил помощь и/или вообще стал снимать - скорее всего просто ограничился бы вызовом скорой и дождался бы приезда. Но и осуждать камероносцев тоже бы не стал. По-моему, это вопрос этики и воспитания, и, мне кажется, что мы все понимаем, что в этом вопросе что-то где-то пошло не так.

Цитата:
А сегодня, когда я единственный из округи на ЧР обратил внимание на слепого, который просил его до остановки довести - меня снимать начали, как я его веду. Вы меня извините, вы думаете у меня нет желания вкатить в лоб снимающему? Или у вас опять политический строй виноват, и гэбня кровавая?!
В этой ситуации абсолютно разделяю твои эмоции. Но ты не выполнял свои служебные обязанности, поэтому, опять же, с точки зрения этики съёмщики должны были бы попросить у тебя разрешения на съёмку (а точнее даже не на съёмку, а на использование видео). В случае с полицией и скорой такого разрешения (на мой взгляд) не требуется.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием