Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2015, 23:41   #8069
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
"поведение бешеного медведя-шатуна" - это если бы мы счас взяли и ебанули Калибрами по территории Германии. Просто так. Нисхуя.

А Асада, если мне память не изменяет, мы поддерживаем с самого начала. Я не знаю чем это обусловлено, может договорами, может каким-то взаимовыгодным сотрудничеством, а может еще чем, я к государственным тайнам и внешней политике не допущен.

Против ИГИЛа мы тоже с самого его появления, так что вопросы на тему "какого хера" я считаю непонятными...

Если ты ожидаешь, что от любого действия Правительства, должен курс доллара упать или помидоры подешеветь, увы огорчу, это работает не так.

Теперь по поводу безопасности.
Расширение и движение НАТО на восток (тобишь к России) происходит, как написал Лелик, с 2004 года. Видимо уже тогда НАТОвское командоване подозревало что "Путин сойдет с ума, захватит Крым и будет бряцать оружием".

По поводу военных операций.
Сейчас в Сирии Россия применяет и показывает свои наработки в области ВПК, которые мы продаем зарубежным покупателям, например упомянутый Калибр, а также Авиацию, системы ПВО, РЭБ и т.д.
А также демонстрируется качество подготовки ВКС РФ и ВМФ РФ.
Наша военная доктрина(а под нее разрабатываются и закупаются системы вооружения нашей Армии) является оборонительной (и мы, заметим, этого не изменяем). Исходя из этого, действия в Сирии имеют упреждающий и предупреждающий характер. Тоесть мы показываем, что разговаривать с нами с позиции силы - не правильно и не следует. В приказательном тоне тоже не надо.


А, ну и заодно, доказать Украине, что они не с РФ воюют, а то было бы у них счас как в Сирии.
У меня много уточняющих вопросов, равно как и "претензий" по существу, но прежде всего - спасибо за собственные (!) мысли.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием