Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2015, 21:36   #8072
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
И ведь вопросы-то вполне себе здравые: в чем логика поведения РФ? какие бонусы жителям страны она несет? в чем заключается кратко- средне- срочная- стратегия страны?
Вот, реально, по существу, в чем бонус модели поведения бешеного медведя-шатуна? Бизнесу польза? Жителю-обывателю новые блага?
Про шатуна уже сказали. Ему не нравится, когда его танцевать заставляют под чужую дудку. Аналогию сам проведешь?

Попробую экспресс-методом написать:
Долгосрочная перспектива страны - это полноценная её обороноспособность, и переход на максимально-возможное самообеспечение, чтобы меньше зависеть от импорта и чужих кредитов.
Крым: кажется, при смене власти на Украине, мы с вероятностью в 90% остались бы без ВМБ. А это - защита наших рубежей с юго-запада. Базы НАТО по всему периметру - не очень хорошо сказываются на обороноспособности.
Сирия: опять же - прямая угроза потери последней базы на дальних рубежах, без которой очень грустно не только военному флоту, но и торговому, а это достаточно важно в грядущем переделе мира.
Ну, и плюс демонстрация вооружения. На продажу - деньги, работа, пенсии населению РФ.
Восточный: платить безумные деньги за аренду устаревших комплексов в Казахстане - в долгосрочной перспективе не выгодно. Это - как ипотека.

Вот и скажи мне, Костя, есть ли (с твоей точки зрения) смысл во всех мероприятиях по защите целостности страны, и ее интересов, на фоне вот таких вот оговорок?

Цитата:
"Все, что действительно сейчас нужно России — это смена власти и политические реформы», — заявил представитель Госдепа США Джон Кирби. Однако он сразу же поправился и сказал, что говорил о Сирии."
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием