Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2014, 11:50   #5833
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Я, возможно, не прав, но для меня описываемые признаки - признаки средневекового, если не первобытного общества. Мне хочется верить, что мы (человечество) по большей части перешли на новый этап, когда смена власти происходит циклически, и достойный кандидат получает мандат из рук граждан, а не подсуетившись в кулуарах. Тогда зажравшийся пидр не бежит от своих золотых унитазов в соседнюю Зимбабве, спасаясь от восставших народных масс, а мирно уходит через определённый срок либо в безвестность, либо в лучах славы после 2х успешных сроков. Да, мы платим за это электоральными циклами неудач и неэффективного управления, но тк власть не монополизирована, то остальные участники улучшают результат, работая на собственную репутацию. А накрайняк есть импичмент. Зато и смена власти происходит бескровно, что, в случае признания человеческой жизни - ключевой ценностью общества - очень важно.
Если ты мне покажешь хоть одну страну, где оно так, я буду крайне признателен. Хоть одну. А потом мы поговорим об этой модели.

Общество, оно живет по законам саморегуляции. Законы существования и сосуществования родились и устоялись многие тысячелетия назад. Почему они должны измениться сейчас? Чем мрачное средневековье отличается от светлого настоящего?
Вжик, ты сейчас описал нежизнеспособную модель общества. Красивую, правильную, но абсолютно нежизнеспособную.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием