Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2014, 15:51   #11
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Волкер, не путай авиакомпании и аэропортовые службы, у них разные документы, лицензии и сертификаты. И некоторая путаница между ИКАО и ИАТА у тебя тоже присутствует.
Рамки пищат, потому что, чаще всего при тебе есть металлические предметы. А в костюме реконструктора их может быть сотни, даже если ты снимешь доспех. Досмотр такого пассажира занимает очень много времени. А глаза у всех по 5 копеек, потому что такие случаи редкость.
Тут никто не отзовет лицензию ни у АК ни у аэропорта, потому что с точки зрения безопасности, все в норме. А отказать в перелете, потому что "этот случай выглядит дико" или "мне кажется, так нельзя", просто не имеют право.
Я тебе могу сказать, что есть категории людей, которые даже оружие могут перевозить в пассажирском салоне.
На счет пиропатрона. Допускается перевозка с разрешения эксплуатанта (а это разрешено почти всеми) снаряжения с пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200мг взрывчатого вещества категории 1.4s и баллон со сжатым газом категории 2.2, объемом не более 250 мл. При условии, что механизм не может быть приведен в действие случайным образом. Разрешена перевозка в ручной клади.
Не все, что кажется тебе неправильным, запрещено.

Последний раз редактировалось Yohanga, 07-01-2014 в 15:57.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием