Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2014, 02:42   #7
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Продолжу срыв покровов: при расчете веса и центровки вообще не берётся во внимание масса каждого отдельно взятого пассажира. При этом из-за четырёх толстяков ещё не падали самолёты. Про нехватку горючего это и правда очень смешно.
Естественно, не имеется ввиду выходка с проносом на себе +40 кг отдельно взятым олухом. Я имел ввиду стремление наебать лишним весом авиакомпанию, каковое присуще массе обывателей. Причем обыватель совсем не задумывается, что требования к весу пожитков этими авиакомпаниями написаны не от балды.
Помимо развесовки есть еще одна проблема-самолеты очень редко летают полными горючкой. Это экономически нецелесообразно- больше топлива-больше вес-больше сжигаешь топлива-надо тащить еще больше топлива.
Естественно, топлива льют с запасом, но с небольшим. Печально известный пример-рейс из Анапы, который решил облетать грозу сверху из-за нехватки топлива.
Конечно, один человек не окажет заметного влияния на эти процессы. Но вот таких умных много...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием