Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2013, 04:41   #33
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

И все-таки мне кажется, что мы обсуждаем не вопросы доверия игроков и команд друг другу и организаторам. Ну правда, неужели кто-то считает, что правила действительно исключают возможность нечестной игры или сговора игроков с организаторами? Но мы ведь продолжаем играть и к результату игры или сезона относимся как к закономерности, приправленной удачливостью, но уж точно не как к тому, кто лучше умеет обходить правила и скрывать свою нечестную игру от соперников.

По-моему, самый корректный подход к вопросу - это попытаться провести черту между командой и ее стаффом.
Если бы команда попросила у оргов фонарик еще до начала игры - у кого-нибудь возникли вопросы? Думаю нет.
А если бы команда попросила у оргов фонарик во время игры, потеряв свой? Сходный вопрос: а если бы фонарик, потерянный командой, нашли бы орги и вернули команде?
А если не фонарик, а рацию или сапоги модели ДРК?
А канистру бензина?
А машину? А с водителем?
А машину с водителем и КО3шником?
А машину с водителем, КО3шником, тремя КЦшниками и тетрадью, в которой готовилась игра?

Может быть, я подсознательно так сформулировал, но получается, что сложившаяся ситуация находится ну аккурат на грани. Способен водитель вести себя настолько бездумно, чтобы его можно было принять за стафф, а не за игрока? Лично я ответить не могу - я не полевой игрок и тем более не водитель, а для случая КЦшника ответ на подобный вопрос очевиден.
Повторюсь, вопрос именно в этом. Потому что если не верить Мише в том, что сознательно он никоим образом не пытался помогать команде Бабники, то как вообще можно играть "со всеми этими лживыми уродами, которые обнаглели настолько, что читерят вообще в открытую"? Как можно так играть-то? Никак нельзя.

А степень возможной бессознательной помощи со стороны водителя, знающего, как уже отметила Дашик, не только локации, но и дороги, оценить, наверное, уже никак не удастся. И да, способ заранее обезопаситься от споров и необходимости решать морально-этическую проблему, у которой, разумеется, нет и не может оптимального решения, был. Доигрывать вне зачета. Но это слишком неприятно, да.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием