Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2007, 14:55   #35
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию Официальная позиция Оргкомитета НайтФеста

"От советского информбюро..."
Поскольку Батон еще до интернета не доехал, то озвучивать позицию оргкомитета по затронутым в теме вопросам буду я.

Прежде всего, что касается взаимоотношения сообществ. Здесь наиболее близкую к нашей позицию выразила Iros.
Дело в том, что сообщество (а ДЛ - это, прежде всего, именно сообщество) как таковое не может в принципе быть организатором мероприятий, направленных _вовне_ себя. Сообщество не может выступать консолидированным целым.

Является ли ДЛ организатором НФ? Нет. Тогда кто является организатором НФ? И тогда какое вообще имеет ДЛ к этому отношение?

Организатором НФ является инициативная группа, т.н. "команда НФ". Сейчас эта команда находится в стадии активного формирования. Мы повсюду ищем людей, которые готовы и способны сделать это чудо, и факт того, что это событие будет беспрецедентным, лишь усложняет задачу. Мы ищем людей в ДЛ, мы ищем людей в БГ, мы ищем людей среди наших друзей, знакомых и родственников...

Насколько тогда имеет к Фесту отношение Дедлайн? Ровно настолько, насколько много людей из Дедлайна являются организаторами Феста. Если Дедлайновцев будет в команде Феста 100% - это говорит ровно о том, о чем говорит, и ни в коем случае не говорит о том, что ДЛ как сообщество является организатором.

Мы ни в коем случае не хотим как-то конкурировать с Дедлайном за какие-то ресурсы (например, спорить до потери пульса о том, как устраивать сезон), а постараемся договориться по всем вопросам. Я считаю, что в этом нет ничего сложного. Но при этом надо понимать, что ДЛ - это один проект, со своими ценностями и идеологией, а НФ - это другой проект, также со своими ценностями и идеологией. Мы как люди никуда не денемся из Дедлайна, но при этом очень бы не хотелось на пустом месте устраивать антагонизм и священные войны. Fomka на этот счёт заметил правильно.

Что касается фактов, о которых говорит, в частности, Йокс.
Во-первых, юридическое лицо у нас есть.
Во-вторых, уже сейчас у нас есть договренность о поддержке Феста со стороны городского правительства.
Большинство других затронутых вопросов также было нами обдумано и осмыслено.

Еще раз: мы, организаторы Фестиваля, никоим образом не хотим вмешиваться в жизнь Дедлайна, как-то подстраивать его под себя, что-то в нём разрушать, менять его принципы. Упаси Бог! Это наша игра, это наша "семья", как правильно выразилась Сгу, ДЛ значит очень много в нашей жизни. Мы уверены в том, что организация Фестиваля повлияет на жизнь Дедлайна как проекта только положительным образом. По всем вопросам, которые так или иначе затрагивают интересы Дедлайна и Фестиваля, мы открыты для общения, готовы договариваться, подстраиваться, прнимать устраивающие всех решения.

И последнее: в этой теме мы просим откликнуться людей, которым _лично_ идея Фестиваля кажется интересной, которые готовы вложить в это дело частичку себя и сделать его вместе с нами. Все ваши ответы не останутся без внимания, смею вас уверить.
DrK вне форума   Ответить с цитированием