Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2007, 02:59   #172
Duke
ОгнеОпасный
 
Аватара для Duke
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Duke с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duke
По умолчанию

to be, to be.. :=)
----------
КЦ, привет-готовы-кто-следующие? Ещё не известно, возможно, Драйв. Угум-с, отдыхаем, отогреваемся в машине, анализируем происходящее. Вибрация в заднем кармане холодных джинсов (вибрация, да -- за тем, чтобы "на всякий случай" исключить возможность, что мне кто-то позвонит и это будет услышано в самую ответственную секунду, как это иногда бывает )
"Витя: Остров уже гадают вашу загадку!"
По-ме-еста-м!
И тут случилось третье (вообще, надо сказать, каждая команда существенно отличалась от других, что делало процесс занимательным, хоть и под конец почти невыносимо сложным =) ),
люди с фонариакми на холме...
Вибрация правой ягодицы.
-Привет, тут участники на холм взошли, фехтовать хотят с кем-то.. - агент, охранявший рапиры и маски; при необходимости, "один из нас".
-Ясно.. будем думать; а о чём вы говорили?
-Да так, ничего особенного: спросили, чего я тут делаю, я ответил, что просто гуляю; на что они сказали, что я слишком хитро улыбаюсь.. странные какие-то.
-Действительно странные люди, на редкость жизнерадостные -- разглядели в замороженном лице, изображающим лишь саркастический оскал - улыбку. Ну-с, ничего, всё будет

вот жеж, ага-ж!.., ...

Один из самых сложных эпизодов (который также будет иметь место у Идиотов), когда участники уже нашли стафф для перфака, -- но отыгрывать всё же надо.

Подъезжают уже к гольфу, переговоры и тут, конечно, толпу уже не остановить. Не ведомы мне причины, по которым Остров пошли всем экипажем, скорее всего, было интересно, что же "таки будет дальше", но от основного сценария, конечно, нас увели. Не беда! "Сейчас что-нибудь придумаем..."
"..В это время в колоннаду стремительно влетела ласточка, сделала под
золотым потолком круг, снизилась, чуть не задела острым крылом лица медной
статуи в нише и скрылась за капителью колонны. Быть может, ей пришла мысль,
вить там гнездо.
В течение ее полета в светлой теперь и легкой голове прокуратора
сложилась формула.." (с)
то была не ласточка, но собака, задорно хлюпавшая своими лапами по превращающемуся в воду снегу, а вместо прокуратора был я, но формула сложилась.
Мы уже на холме, вместе, втроём, ожидаем непрошенных гостей.
Идут. Считают. Хором все, да нараспев! Ах, какие дружные! И .. какая же вас толпааа! Поднимаются на холм.
Двигаем. В их строну. При этом показываю пальцем на произвольного идущего и с видимым "неподдельным" интересом выясняю у своего, кто его спрашивал. Т.о. сформировали "защитный фланг", который пришёл защищать свои территории, а типа этот наш позвонил и сказал нам, что сюда явился кто-то без приглашения (хотя, почему "типа"? Ведь они в действительности явились без приглашения )
даём пройти.. Тоха идёт последним. Очено энергично машет руками, показывая всем своим существом "НЕ НАДО БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!"
но.. как же я могу.. не знакомые мне люди, две очаровательные девушки, два доблестных парня.. ну. ну не мог такого щасья упустить. Но. Надо всё грамотно обставить.
Тоха(!) берёт шпаги и далее идёт сценарий, что это и есть весь перфак: "пофехтовали-три-укола-вот-вам-код" ("Ай, спасибо, хорошо, положите на комод.. ")
Тут я вижу, что на наших территориях собираются какие-то непонятные люди "играться", ..
Игр им, видите ли, захотелось... ну что же, Я. Тоже. Поиграть. Хочу.
(начали уже фехтовать)
-(недружелюбно так, с предъявой, я: )- Эй, в красном, поди-ка сюда. Ты знаешь, что это за место?
-.. (увлечённо объясняет, как надо держать рапиру)
-Ты чё глухим прикидываешься? Ты сейчас им станешь.. (уверенной, неспешной походкой двигаюсь с ребятами в сторону "игроков"
-А чего такого мы делаем?
-Я тебе сейчас объясню, ты видимо тупым прикидываешься.. Ты знаешь, что это (киваю в сторону Перуна)?
-Ну..
-КО-Дну! Ещё раз здесь вас увижу, хребты всем переломаю!
-А..
-ЕЩЁ. один звук и -- переломаю сейчас! Снялись с холма! Быстро!
*ффух, сработало, кажись =)
-(участник) А чего? Всё-всё, мы уходим, забираем всё, уходим.
-(Тоха, молодец!) - Ну мы немножко тут, а потом уйдём..
-XXZ (терминологии обучили меня в КОтельной см. соответствующий пост) и я готов уже взорваться -- ЧТО ТУТ?!! Ты, видимо, совсем не понимаемшь? Рывок в строну девушки, прям рядом с парнями бесстрашно так, не ощущая своей башни (в противном случае было бы, думаю, палевно) подбегаю к девушке, захватываю сзади, всеми жестами-взглядами изображая из себя человека, который "не гарантирует за последствия".
[это уже потом мандраж был.. какие бы могли быть последствия..а сейчас надо действовать! и.не останавливаться.!]
-Всё, мы всё поняли; хорошо, спокойно только. мы сейчас уйдём. (у ребят потрясающая выдержка, молодцы=) )
-(Тоха)пофехтуем...
(участники, собираются спешно уходить, былая жизнерадостность пропала с лиц долой)-Всё-мы-ушли-извините..
-Ах! Пофехтовать?! Ну раз пофехтовать, то это со мной надо! =)

неопределённо-направленные смешки, переглядывания.
Маска-рапира-сражение-код.

Участники ушли, и прозвучал вывод:
-Доигрываем. До конца. Всегда. При малейшем шансе. А у нас ещё три команды, пойдёмте греться
__________________
Всё -- навык ;-)

www.dangerfire.spb.ru
Duke вне форума   Ответить с цитированием