Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2008, 00:09   #5
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Ситуация 1 в 1 как у меня с ББЧ. ЧТо сделал я.
1) С протоколом пришел к грамотному адвокату по административным делам. Адвокат составил текст ходатайства. В тексте я упирал в то, что обгоняемый мною прижался к обочине, я его обгонял по своей полосе. На что у меня есть свидетель такой-то.
2) С ходатайством пришел в суд, где мировой судье объяснял, что нарушения не было. Судья сказала, что б я приводил свидетеля, она, в свою очередь, вызвала на суд ГАЙца.
3) На следующий суд приехал со свидетелем, а Гаец не явился. На что судья дело закрыла.
Неявка гайцов на суд - вещь стандартная, им от выиграного дела не жарко не холодно и если нарушитель решил судиться, то им проще спустить дело и вернуть права поскольку лень куда-то ездить.
но... у меня последний суд был в последний возможный день рассмотрения дела и у судьи не было вариантов кроме как закрыть дело в мою пользу.
Вообщем, совет: Бумагу составить у адвоката. Примеры и прочее - это, конечно, хорошо, но адвокат знает все точные формулировки. Судьи к таким бумагам относятся совсем по другому. Я делал у мамы на работе просто так, тебе могу посоветовать адвоката, но там все, как понимаешь, будет за деньги. но, ИМХО, в этом есть смысл.
Везде упирать, что обгонял не задевая сплошную. Фотки и замеры, как я понял со своего суда, особо роли не играют. Но все это можно упомянуть в бумаге и в суде.
В какое время суток все происходило? какая была видимость? Я в бумаге писал, что все происходило в условиях ограниченой видимости, типа там слякоть... Тоже помогает.
Гаец один был или двое-трое? При условии, что ты приводишь свидетеля, а гаец таки приезжает, его одного уболтать шансов больше, чем если их там целый взвод приедет..
На то, что ты за разделительной завершал маневр, а не начинал - особо можешь не упирать. Это никому не важно. С точки зрения закона, ты должен был хоть как угодно, но влзеть обратно перед началом сплошной.. А то так можно в разрыв вылезти и до следующего разрыва пилить по встречке, типа сразу не уместился... Опять же, как мне сказали, упирать на юридически безграмотные факты в суде - глупо и судью злит. А в таких делах очень важно, какое впечатление ты на судью произведешь. Чисто теортетически ему ничего не стоит тебя и оправдать и засудить. Вопрос в настроении.
Вообщем, глобально совет один - найти грамотного адвоката и делать все так, как он скажет. Никакой самодеятельности.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием