Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2015, 23:15   #7589
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Бля, ну не серьёзно же, честное слово.
Я, думаю: блин, что за долбоёбы на эхе?! Начинаю проверять.

1. 2010-й год. Странно, почему вдруг Волкер вспомнил?

2. Зам.председателя Мемориала такой бред несёт, нихуя себе?!!

3. Ниже по тексту:
Да, я знаю. но, умело выдранное из контекста звучит веселее .
Ну и там гражданин немного лукавит насчет цифр. в принципе полтора миллиона арестованных за год, это со всякими натяжками, расхождениями в подсчетах и прочими спорными моментами - достаточно правдоподобная цифра.
Весь вопрос в том, сколько было не арестованных, а осужденных. А там цифра совсем другая. Ну и отдельно надо вынести осужденных именно по политическим и антисоветским статьям. Там цифра уже совсем другая.
С 1922 по 1953 г. по политическим статьям было осуждено 4 060 306 человек, из них к высшей мере было приговорено 799 455 человек. Это, замечу, за 30 лет. Много? Безусловно. Но, объективный научный подход требует сравнения, и тогда ситуация проясняется. Например, сравнить число крестьян, умерших во время голода 1931–1932 гг. в бедном СССР, и число американцев, умерших от голода во время великой депрессии начала 1930-х в богатой Америке – 4–5 млн. Опять же, с конца 1938 г. репрессии идут на спад, начинается «бериевская оттепель» – около 20% репрессированных возвращают из тюрем и лагерей.
К примеру, в США сегодня в тюрьмах сидит почти 2,5 млн человек. Но никто не кричит о чудовищных репрессиях.
Но я всё пытаюсь посчитать, если сейчас, в нашей современной России наводить порядок железной рукой, какие цифры мы увидим? Боюсь, даже этот форум слегка поредеет участниками.
Просто надо быть последовательными в убеждениях. Если нравится порядок и хотим чтобы воры, коррупционеры, Сердюковы и прочие сидели в тюрьме, то почему так относимся к эпохе репрессий? Ведь по большому счету, там шло наведение порядка в стране.
Если порицаем методы Сталина и хотим чтобы система научилась прощать, то откуда желание жить в нормальной стране, если тут все воруют безнаказанно?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием