Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2014, 15:01   #4682
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я задам пару вопросов, если ты не против? Оно безусловно провокативные, но тут уже многие привыкли. Ответь, если не сложно.

1. Веришь ли ты, что ВСУ обстреливает жилые кварталы Славянска, Донецка и прочих нас. пунктов?
2. Веришь ли ты, что в этих населенных пунктах гибнут мирные жители, или кадры с многочисленными трупами это постановка?
3. Даже при наличии в рядах ополченцев граждан России и других стран, считаешь ли ты обоснованным применение армии, а не внутренних войск, в процессе наведения конституционного порядка на территории Украины.?
4. Как ты считаешь, правомерно ли введение режима АТО? Даже вопрос не в правомерности, а в понятиях, скорее. Что совершили "террористы", чтобы называться террористами?
5. Ну и в случае если ты допускаешь, что мирные жители гибнут в результате обстрелов ВСУ, как это согласуется с твоей жизненной позицией, что убивать мирных людей, да и вообще людей - плохо?

Вопросы, в принципе простые достаточно.
Спасибо.
(пронумеровал вопросы чтобы было удобнее отвечать)

1. Верю. В том смысле что цели - однозначно не жилые кварталы, иначе жертв и беженцев бы было в десятки раз больше. Но когда между жилыми домами установлена боевая техника, то даже с высокоточным оружием (которого у украины тупо нет) совсем без жертв не получается (см. Израильско-Палестинский конфликт)

2. Верю. Гибнут. А есть объяснение, почему перемирие в прошлый раз сорвалось? Я так понимаю, потому что бойцы ДНР продолжали стрелять. А как тут действовать? Я предположу, что если бы была обратная ситуация, ты бы первый туда Градом бы хуйнул, нет?

3. Я не очень хорошо разбираюсь в ситуации, но, по-моему, когда идёт танковый бой, то внутренним войскам тут не очень место. У меня есть пример из GTA, там сначала у тебя одна "звёздочка" и одна машина, потом две и блок-посты на дорогах. Потом три и вертолёт, четыре и ФБР, а потом вводят войска. Ситуация нагнеталась постепенно, на каком-то этапе возник вопрос о более серьёзном вооружении.

4. Я стараюсь избегать слова "террористы", вот, вроде бы, на слове "повстанцы" или "боевики" остановился. Очень много дезинформации с обеих сторон (с ДНРовской на мой взгляд больше), но на "освобождённых" ВСУ территориях уже несколько захоронений обнаружили.

5. Мне очень больно. Но по-моему, эту войну развязали и поддерживают не украинцы, а рычагов влияния на другую сторону у меня нет никаких.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 26-07-2014 в 15:09.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием