Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2014, 23:44   #4686
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
(пронумеровал вопросы чтобы было удобнее отвечать)
Ок.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
1. Верю. В том смысле что цели - однозначно не жилые кварталы, иначе жертв и беженцев бы было в десятки раз больше. Но когда между жилыми домами установлена боевая техника, то даже с высокоточным оружием (которого у украины тупо нет) совсем без жертв не получается (см. Израильско-Палестинский конфликт)
Тут проблема ровно одна. Ну, если смотреть изначально.
Задачи, которые решает сейчас армия, должны решать внутренние войска. Не должна армия воевать со своими жителями. Для этого есть полиция и ее спецподразделения. Но Беркут прекрасно помнил, как с ним обошлась власть на майдане. Поэтому Беркута в зоне т.н. АТО нету.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
2. Верю. Гибнут. А есть объяснение, почему перемирие в прошлый раз сорвалось? Я так понимаю, потому что бойцы ДНР продолжали стрелять. А как тут действовать? Я предположу, что если бы была обратная ситуация, ты бы первый туда Градом бы хуйнул, нет?
Ну, тут не в перемирии. Тут вопрос ровно в политической импотенции нынешней власти Украины. Признать, что у них нету возможностей спасти мирных жителей из лап террористов и поэтому уничтожать этих жителей по принципу "убивайте всех, Господь узнает своих" - это на мой взгляд уже край.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
3. Я не очень хорошо разбираюсь в ситуации, но, по-моему, когда идёт танковый бой, то внутренним войскам тут не очень место. У меня есть пример из GTA, там сначала у тебя одна "звёздочка" и одна машина, потом две и блок-посты на дорогах. Потом три и вертолёт, четыре и ФБР, а потом вводят войска. Ситуация нагнеталась постепенно, на каком-то этапе возник вопрос о более серьёзном вооружении.
Ну, так может не надо было доводить ситуацию до танкового боя?
Вспомни, с чего всё начиналось. Там про танки даже и разговора не шло.ё

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
4. Я стараюсь избегать слова "террористы", вот, вроде бы, на слове "повстанцы" или "боевики" остановился.
Мне больше интересно, на основании каких действий их называют "террористами" украинские власти.
Чтобы получить звание "убийца", надо убить человека.
Чтобы получить звание "террорист", надо тоже проделать нехитрые манипуляции, которые называются теракт.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Очень много дезинформации с обеих сторон (с ДНРовской на мой взгляд больше), но на "освобождённых" ВСУ территориях уже несколько захоронений обнаружили.
Ну, люди умирают, их хоронят. Этого вроде никто не отрицает.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
5. Мне очень больно. Но по-моему, эту войну развязали и поддерживают не украинцы, а рычагов влияния на другую сторону у меня нет никаких.
Есть ли понимание, для чего эта война была развязана вообще?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием