Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2015, 21:57   #7965
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Вот такой публицистический продукт, имхо, вполне можно назвать качественным.
И мысль видна, и опровергать ее не так уж просто.
Продукт как раз дурацкий, и опровергнуть его может любой школьник (или даже студент).
Критика одного набора конспирологических мифологем (как Америка спит и видит уничтожить Россию) при помощи другого набора мифологем (невиноватая я, он сам пришел): будто США вообще никак не причастны к кризисным ситуациям в международной политике, упомянутым в "письме".

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну, и еще: Яковлев, как обычно, жжет. Это уже в продолжение темы от Дани. Хотя, кое-какие пересечения с предыдущим текстом, определенно, улавливаются.
Я давно говорил, что Коммерсанту повезло, что его вовремя поменяли - ИД остался читабельным, а не скатился со временем в УГ и желтизну, как какой-нибудь "Эксперт".
Яковлев говорит в русле отечественного "демократического" дискурса, который своей неизменностью напоминает сектантский. ну о каком посттравматическом расстройстве (да еще с передачей через поколения) можно вести речь в нашем постмодернистском обществе? Ну, правда же, бСССР в плане постмодернистскости впереди планеты всей. Где-то больше, где-то меньше, но люди живут в абсолютно пелевинианском мире, в котором прошлое выхолощено и переписывается в зависимости от требований места и времени.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием