Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2015, 18:35   #8164
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
А насчет "всего мирового сообщества" (в моем изначальном варианте - "со всем цивилизованным миром") - я задавался вопросом, зачем вообще Российская Федерация провоцирует другие государства, регулярно нарушая их границы. Мне непонятно: зачем это делать? Вот, Турцию провоцировали-провоцировали, да и выпровоцировали. А в чем выгода России? Ну, дождемся, когда какая-нить Эстония или Израиль еще один военный российский самолет то ли нарушавший то ли не нарушавший границы собьет (тьфу-тьфу). В чем здесь выгода для России?
Кость, давай попробуем на проблему посмотреть с разных сторон и включить объективность, ок?
1. У тебя есть неопровержимы доказательства, что сбитый Су-24 действительно нарушил пространство Турции? Если есть, предоставь их, пожалуйста. Это можно рассмотреть, мне самому было бы интересно.
2. Воздушные границы государств нарушаются другими государствами постоянно. Потому что как бы военный самолет, особенно истребитель, это тебе не кукурузник, он на форсаже километр за секунду пролетает. Ну и на больших высотах границы немного смываются, всегда есть определенная погрешность, и это всем известно. Именно поэтому есть международные нормы как государства должны себя вести при нарушении воздушного пространства.
3. Где еще, кроме соседей Сирии, РФ провоцировала, на твой взгляд, другие государства? Я не тролю, напомни, пожалуйста.
4. Я не зря написал - "кроме соседей Сирии". Потому что там проводится боевая операция, и задеть немного воздушное пространство соседнего государства очень легко. Именно поэтому РФ договорилась о взаимосвязи со всеми соседями Сирии, именно поэтому РФ подписала соглашение о взаимопонимании в воздухе с коалицией во главе США. И именно потому в данном случае Израиль с пониманием отнесся к данному инцеденту, связался с пилотом и указал ему на ошибку.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием