Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2015, 11:11   #7645
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да ты и предлагаешь.
Где? Что предлагаю заменить? Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Т.е. День Победы это настолько забытый и непопулярный праздник в нашей стране, что надо к нему привлекать массы?
Нет. Но в определенный момент он начал забываться. И в этот момент были возрождены парады на Красной площади. А потом появилась георгиевскае лента. Но это мое видение ситуации.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - символ победы СССР над фашистской Германией он всего один. Это Знамя Победы.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Остальное же, типа ленты, изображения орденов и медалей и прочее это атрибуты. Разница между символом и атрибутом она ясна?
Скорее всего ясна.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и на тему того, что ленточка ничего не заменяет - попробуй сейчас где-нибудь в городе купить наклейку или флажок - копию Знамени Победы. Я вот не смог. Только на заказ.
А так-то да, никто ничего не заменяет.
Говоря о дешевизне и практичности, я не финансовую часть имел ввиду. У знамени победы, с точки зрения массовой символики есть один, как мне кажется, существенный недостаток. Знамя очень схожа с коммунистической символикой. Да что там схоже, изначально это ведь и есть символ коммунизма, знамя красной армии. А наша страна, Российская Федерация, с недавних пор демократическое государство, которое в такой тяжелой борьбе перевела страну из коммунистического строя в демократический. И принимая в качестве массового символа - знамя победы, я думаю, государству пришлось бы сильно потрудиться, чтобы общество приняло это. А вообще кто знает, может у какой то части общества, это вызвало бы дикое отторжение. Я честно говоря не знаю.
Я свою мысль примерно объяснил? Мне кажется этот минус очевиден и он создает определенные риски.

Что касается того, что тебе пришлось делать копию знамя на заказ. Так в чем проблема? Сейчас столько возможностей. Создай общественную инициативу, собери единомышленников, поставь цель, например "Возрождение Знамени Победы", и создавайте соотвествующую атрибутику. Раз тут у большинства в умах реально такая проблема стоит, то я думаю тебя многие поддержат. Я положительно отношусь к этому символу, как и к георгиевской ленточке.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Еще раз задам простой вопрос - как Георгиевская лента относится к победе СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне?
Слушай, я тебе уже отвечал на этот вопрос, очень четко и ясно!!! Одним словом прямо! Ты мои сообщения не читаешь, или что?

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
По ходу, мы все тут путаем понятия. Хотя оно немудрено.
"Георгиевская ленточка" - это не название той ленты, которую раздают. Это название акции, суть которой сводится к "распространению волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте". Так что, как я понимаю, раздают вовсе не Георгиевскую ленту, а другую, которая просто выглядит точно так же.
Во! Кстати да.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием