Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2014, 09:55   #5104
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Насчет статистики - по ссылке данные до 2011, а в графике до 2008. А там картина более наглядная вырисовывается.
И о птичках - в 90ые годы далеко не все грабежи фиксировались как преступления. Тогда разбиралась братва, а не менты. Так что где-то до 2000 года показатели явно заниженные. С начала 2000ых люди начали чаще обращаться в правоохранительные органы по грабежам, кражам и т.п.
Согласен полностью.

Все эти графики, это очень прекрасно, но я сужу по тому что вижу.
В 90-е было вполне нормально днем пойти за хлебом в соседний с домом магазин, а вернуться без хлеба и с пустыми карманами. Просто средь бела дня, среди кучи народа, можно было почувствовать у себя рядом с животом перо и понять, что хлеба ты уже не купишь сегодня.
Костя, ты думаешь, подобные разбойные нападения фиксировались в твоей красочной статистике?
Сейчас я такого, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, не наблюдаю.

Помню еще один случай, мне родители рассказывали, хотя сам я не видел. В общем замочили какого то авторитета, и решила его братва поставить ему памятник, чтобы люди знали своих "героев". Есть в Красносельском районе такой кинотеатр Рубеж (сейчас Новый Рубеж), так вот, приехали ребята и средь бела дня, опять же, начали чуть ли не памятник там возводить.
Слава богу, кто то из органов осмелился все-таки разогнать этих психов.

Кстати, чтобы не быть голословным, нашел даже упоминание в интернетах - http://www.mzk1.ru/2013/08/kriminaln...mov-maradonna/

Вот такие вот были времена.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием