Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2015, 21:17   #6654
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
а никак не соотносится.
УК РФ он в основном имеет силу лишь на территории РФ.
Можно в соответствии со ст 12. попробовать возбудить дело, но перспектив никаких. Следственные действия на территории иностранного государства не провести, доказательную базу не собрать. Дело даже до суда не дойдет, будет прекращено на этапе следствия.
Такие дела надо возбуждать заручившись поддержкой органов внутренних дел иностранного государства. На данном этапе я себе представить такое сотрудничество не могу.
....
Можно в принципе даже написать запрос в прокуратуру, с просьбой рассмотреть действия некого гражданина на территории иностранного государства с целью найти в них состав преступления, мотивируя это тем, что ст 226 УК РФ является статьей публичного обвинения. Но ответ будет неутешительный.
СК РФ без малейших видимых проблем возбуждает дела "в отношении неустановленного круга лиц" по эпизодам, случившимся за рубежом. Но да не суть, я не совсем об этом.

Меня интересует правовая оценка статуса граждан РФ, так или иначе участвующих в боевых действиях в Украине, а не оценка перспектив обращения в прокуратуру.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием