Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2015, 22:40   #6655
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
СК РФ без малейших видимых проблем возбуждает дела "в отношении неустановленного круга лиц" по эпизодам, случившимся за рубежом. Но да не суть, я не совсем об этом.

Меня интересует правовая оценка статуса граждан РФ, так или иначе участвующих в боевых действиях в Украине, а не оценка перспектив обращения в прокуратуру.
Так у СК задача такая. только он возбуждает дела не просто так, а либо по эпизодам где граждане участники, либо по эпизодам, где граждане потерпевшие.
К примеру, СК может возбудиться по факту смерти гражданина РФ в результате боевых действий на ЮВ Украины.
Но это должны сложиться очень много параметров. Во-первых оттуда должны привезти труп гражданина РФ, или хотя бы обнаружить его там.
Последний раз такое было после смерти гражданина Стенина, насколько я помню.
А по поводу правовой оценки это лучше и правда письмо написать в СК или прокуратуру.
Только я боюсь ответ будет приблизительно следующий - По имеющимся материалам не представляется возможным установить факт преступного деяния, что препятствует установлению соответствия его признаков признакам состава преступления, предусмотренного уголовным законом.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием