Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2015, 23:45   #6777
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Окей, время покажет. Риторика сторон меняет частично окрас, даже на немецких сайтах и каналах начинает проглядывать весьма интересная информация. С вашей позицией Константин, я знаком, отсюда и акцент.
Споры мировоззрений в этой ветке вроде исчерпали себя. Предлагаю не продолжать.

Но в начале дискуссии я хотел все таки прогноз риска начала отрытого конфликта (форматов НАТО-РФ, США-РФ итд) в ближайшем времени получить.

Если оценивать все происходящее в мире. Россия не делает ничего из ряда вон. И не так как это описывается и раздувается фейками в СМИ. Тут вопрос из серии про Марса и быка просто. Мнение о котором ты упоминал, обычно принято называть общественным порицанием, при чем в нашем случае оно далеко не "мировое". Пора перестать подменять понятия, санкции введены группой стран. Не всем миром.
Все не устаю удивляться каким-то тайным смыслам, которые вы чудесным образом находите в моих суждениях)) Ну вот что ты знаешь о моей позиции касательно событий в Украине?)

Я аккурат отвечал на твой вопрос касательно возможной открытой войны: что по-моему (при том, что я не эксперт-международник, как другие участники дискуссии) все указывает на то, что все стороны озадачены тем, как благовидно вывести Россию из Украины. И, в частности, поэтому пошли и "правильные" вбросы в СМИ, и совершенно бессодержательные комментарии первых лиц после многочасовых переговоров.

И точно так же, никакие заявления или комментарии кого-бы-то-ни-было в СМИ не отменяют действий - а эти действия однозначно говорят, кем сейчас считают Россию (в первую очередь, наши же соседи).
__kostya вне форума   Ответить с цитированием