Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2013, 02:57   #2036
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa Посмотреть сообщение
По поводу шпиена и его девайсов.
http://mrmurtazin.com/2013/05/15/nab...azhnaya-karta/
"думаю, это был офицер спецназа ГРУ". "Дорогой друг... аванс... 100 000 долларов США... 1000 000 долларов США в год..."

Какой-какой там, говорите, адрес на гмэйле? Я сейчас на одних комиссионных себе на Майбах заработаю.

Если серьезно, то характер сумм в письме как ничто другое свидетельствует о том, что письмо - фуфло. Сведения о "тактике действий подразделений спецназа на Северном Кавказе" (некоторые СМИ говорили о такой области интересов экс-дипломата) стоят 2 бутылки водки, распитые с демобилизовавшимся сержантом-срочником оного подразделения. Я вообще не представляю, что за агент может стоить таких денег. Разве что, конструктор какой-нибудь НЕХ, аналогов которой у США нет, или личный психоаналитик ВВП.
Так что, полагаю, весь этот арсенал из грозовых сороковых (газету с прорезанной посередине дырой, жаль, не показали) служит лишь для запутывания следов того, как на американца вышли (версию особо радикальных товарищей, что это злой Путин зачем-то оклеветал честного дипломата, я не разделяю в виду бессмысленности и нелогичности предполагаемого). Либо фсбшникам нужно немножко времени, чтобы обеспечить безопасность и вывезти работающего на них "крота", либо операция еще не доведена до конца, и нужно не спугнуть более крупную рыбу, которая была раскрыта одновременно с арестованным.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием