Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2007, 17:47   #75
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Еще раз повторю - увеличение скорости внутри города - приведет к полной остановке движения. Ибо любая (!!!) авария на трассе, при уменьшении количества рядов даст огромную пробку за 5-10 минут.
Я так и не могу понять как повышение скорости в твоем понимании может образовать пробки. Если например на той же КАД скорость ограничить 60 км в час, то там что пробки при авариях что ли меньше станут?!

Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, ты пойми, у нас в Питере просто невозможно создать автомагистрали. Невозможно физически. Автомагистраль должна иметь минимум 3-4 полосы движения в одну сторону. Потому что в крайних правых полосах идут маршрутные ТС и не особо скоростные машины.
2-3 ряд для основного потока и только крайний левый для скоростных авто.
Где в Питере найти такие улицы? За счет чего расширять имеющиеся? Дома сносить, или тротуары убирать?

Можно найти. И существующие уже и новые построить. Ну не в центре конечно, это ясно.

Вот например создали новую обводную магистраль (не помню как они ее там официально назвали) - Шафировский проспект, далее через виадук на Индустриальный и так можно до самого Дыбенко доехать. Хорошая дорожка. Вопрос: почему там хотя бы на какой-то части (которая без светофоров) не разрешить скажем 80? Пешеходов там нет вообще.

Набережные у нас тоже широкие. Во многих местах 4 полосы есть, светофоры редки, пешеходы тоже.

Причем заметь: дорога на которой разрешенно больше 60 км в час - необязательно автомагистраль с 4-мя полосами. Там может и 2-3 при разрешенной скорости 80, 90 или даже 100.

А новые магистрали вполне можно создать. Та же дорога от Шафировского до Индустриального (включая куски того и другого) - абсолютно новая дорога, дома сносить для ее строительства не потребовалось.

Цитата:
Сообщение от Walker
КАД. Ни светофоров ни пешеходов, и ограничений в принципе нету. Что мешает?
Я имел в виду дороги внутри города все-таки. КАД расположена далеко и очень редко помогает добраться из точки А внутри города в точку Б внутри города. Разве что обе точки совсем на окраинах.

Причем кстати почему на КАД ограничение в 110 км в час я опять-таки не понимаю. Там между прочим 4 полосы в большинстве мест, а скоро сделают 4 на всем полукольце. В большинстве стран ограничение на автострадах - 130. В Финляндии - 120, ну так финны славятся своей тихоходностью - такое ограничение больше соответствует их темпераменту. А у нас почему 110? У нас что - самая тихоходная нация в мире?

Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, ну вот как ты их поменяешь? В правилах про каждую деревню писать штоле??? Отдельным пунктом?
Типа в деревне Кукуево можно ехать 90, потому что нет домов рядом с дорогой. А в Галошино ограничить до 60, потому что там школа у дороги.
И так про все деревни штоле?
Очень просто. Есть два способа. Либо на границе населенного пункта ставится табличка синего цвета и продолжает действовать скоростной режим как вне населенных пунктов (при этом в нужных местах этого населенного пункта можно повесить знаки ограничения скорости до 60) либо сразу за табличкой начала населенного пункта вывешивается знак ограничения скорости до 70, 80 или 90 км в час. В этом случае знак перекрывает ограничение скорости для населенного пункта.

Цитата:
Сообщение от Walker
Валь, ну не у всех же двигло 2,7 с турбинами. Обгонять фуру на Аллроуде и на жигулях 7-ке - разные вещи. И по времени и по динамике. Поэтому ориентируются на 7-ку. Ибо безопаснее.
И какого фига? Может лучше тогда сразу на трактор, такие ведь тоже ездят? Как я уже писал раньше правила голову не заменяют. Так что при обгоне водитель должен в любом случае учитывать динамику своей машины.

Любые правила и законы суть есть ограничение свободы человека. И должны вводиться обществом только в случае когда свобода одного человека ущемляет права и свободы другого человека. Чьи права и свободы ущемляю я, совершая совершенно безопасный обгон на машине с двигателем 2.7 даже если аналогичный обгон на 7-ке выполнять небезопасно?

И кстати на 7-ках уже даже не большинство людей ездит. Мощность машин-то (равно как и их безопасность) возросла слегка со времен развитого социализма.

Цитата:
Сообщение от Walker
Ты сейчас предлагаешь поменять всю систему правил., а это более чем смело.
Причем ты предлагаешь на своем опыте поменять ее для всей страны. Это тоже замечательно.
Я предлагаю поменять ее не на основе своего опыта, а на основе опыта развитых стран. Причем я в основном не правила предлагаю менять, а систему организации движения (расстановку знаков, разметку, дорожную сеть).


Цитата:
Сообщение от Walker
Валя, еще раз повторю - развивать в Питере дорожную сеть - невозможно физически. Вот где бы ты сделал автомагистрали? Мне просто интересно.
См. выше.

Последний раз редактировалось valentin, 23-08-2007 в 17:52.
valentin вне форума   Ответить с цитированием