Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2015, 15:18   #7058
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я уже привык, что многие из посетителей данного треда вступают в дискуссии, обременив себя лишь крайней эмоциональностью и и убеждениями, подкрепленными хорошо, если статьями из википедии. Если человек смутно помнит школьный курс истории и стрелочки на контурной карте, то ему можно не стесняясь, державной поступью матёрого геополитика заходить в тред. Читать книжки, хотя бы и в кратком изложении вовсе не обязательно. К этому всему я уже привык.
Но тут ты меня удивил суровейшим образом.
Когда для человека, который рассуждает об истории СССР становится открытием факт, что на протяжении десятилетий, основным вектором политического развития США и Европы являлась борьба с красной угрозой, то это уже край.
Хуй с ними с разногласиями в некоторых политических аспектах, но по уровню общего развития, это всё равно, что не знать, кто такой Гагарин и чем он знаменит.
Литературы на эту тему - тонны. Заявлений политиков - тысячи.
В ФБР И ЦРУ, в 60-х годах отделы по борьбе с коммунистическими проявлениями составляли тысячи человек. В одном из штатов, Неваде вроде, закон разрешающий официально увольнять с работы человека, если он придерживается коммунистических взглядов, отменили чуть ли не в прошлом году.

И ты об этом впервые услышал.
Ебануца.
не, ну вот только не надо передёргивать
борьба с красной угрозой - борьбой с красной угрозой, и вот это вот всё описанное выше я не оспариваю (я не очень вчитывался, извини).

ты заявил, что "железный занавес он был сделан не СССР, а Западом. Чтобы идеи коммунизма не распространились на Европу" - и вот это, по-моему, лютейшая хуйня.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием