Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2015, 18:22   #7617
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Вот буквально первого числа втолковывал товарищу и маме про ленту. Я в шоке был, они с пеной у рта мне говорили примерно как в посте выше. Нет у людей понимания истории и назначения символики. По факту это настоящая подмена значений. Я уже промолчу про то что лента эта была запрещена с 17-го до 92-го. Но в 42-м на медалях и орденах она таки появилась, как зачем и почему так произошло я так и не допедрил. Но дед рассказывал что многие после ВОВ не надевали эти награды. Просто не понимали люди можно или нельзя носить то что запрещено и так или иначе в сознании многих ассоциировалось с Царской Россией и церковью, интернета тогда не было и инфу из постановления СНК от 44-года знали далеко не все. Вот такой вот диссонанс.

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А почему нет? Создали какой то символ победы, большинству нравятся, подняли интерес к празднику и этой тематике. Вспомните с чего все начиналось. Маркетинг. Но проблема то в чем? Я вот честно слово не понимаю.
Проблема в том, что именно таким образом переписывается история в умах масс, именно таким же методами работали на Украине.
Без истории тобой проще всего манипулировать. Посмотри на тех Украинцев кто отдуплился и осознал что их в очередной раз наебали. Это случилось не сразу, сперва они тоже думали что борются за свободу. И не смущали их Черно-белые стяги, и нацистская символика, а когда понимание пришло было уже поздно. Я понимаю например что далеко не все Украины были на стороне союза во время войны, но это было меньшинство. Зато раскрутив эту и подобные шарманки (для каждого своя) смогли поднять критическую массу народа и под шумок сделать свои дела. Вот и думай, что в этом такого. Почему у нас сейчас так массово подсовывают этот новодел мне не понятно. Видимо решили раз в 42 вернули на награды, то пусть и будет. Но лично для меня это видится как если бы команда СФЗ например, ни с того ни с сего, взяла бы себе символику почившего Вентилятора. Вроде бы и черт бы с ним, не жалко. Но и зачем не понятно.

Цитата:
ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СНК СССР
24 апреля 1944 г.

В целях создания преемственности боевых традиций русских воинов и воздания должного уважения героям, громивших немецких империалистов в войну 1914—1917 гг., СHК СССР постановляет:

1. Приравнять б. георгиевских кавалеров, получивших Георгиевские кресты за боевые подвиги, совершенные в боях против немцев в войну 1914—17 гг., к кавалерам ордена Славы со всеми вытекающими из этого льготами.

2. Разрешить б. георгиевским кавалерам ношение на груди колодки с орденской лентой установленных цветов.

3. Лицам, подлежащим действию настоящего постановления, выдаётся орденская книжка ордена Славы с пометкой «б. георгиевскому кавалеру», каковая оформляется штабами военных округов или фронтов на основании представления им соответствующих документов (подлинных приказов или послужных списков того времени)
Вот и получается, что уже не фигурирует слово ФАШИЗМ. А просто все кто пизды немцам давал, молодцы.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 05-05-2015 в 18:55.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием