Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2014, 12:35   #6225
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Уууухх... Час от часу не легче, ей-богу. У тебя очень самобытное представление о законности, и, следует признать, от этого совсем не весело.
Ты понимаешь, что подводишь коллектив отдела как минимум под ст. 292 УК РФ Служебный подлог? До двух лет, однако.



Ну и так, справочно, из Закона о полиции:
Костя, я уже говорил не единожды - если уж ссылаетесь на УК, то хоть потрудитесь хоть комментарии к нему почитать, раз уж сами не в силах понять, что там написано.

Еще раз задаю вопрос - пришла комиссия, нашла принтеры, получила рапорта на каждый.
Где преступление? Кого привлекать? На каком основании возбуждать уголовное дело?

Если по твоей схеме осуществлять правосудие, то весь процесс можно свести к простенькому макросу в экселе. Ввел исходные данные и по нехитрым формулам получил сколько человеку сидеть. Не надо ни судей, ни адвокатов, ни следственных действий, ни УПК. Нахуй это надо? Ведь и так всё ясно. Ну или вообще открытые процессы в твиттере проводить.

Я понимаю твое недовольство и возмущение. В чем то его разделяю. Но в данном случае де юре нарушения закона нету. Что там де факто никого не ебет.

Вот останавливает тебя гаишник, подходит и говорит- вы превысили скорость. Ты ему в ответ - покажите показания радара, на сколько превысил?
- а у меня нет радара. Аккумулятор сел. Я скорость на глаз определяю.
- как так?
- ну вот так. Примерно на 20-30 км вы нарушили
- ну ок. А что в протоколе напишете?
- ну так и напишу. Примерно на 30 км превышение.
- ну а я напишу что не согласен, что прибора для определения скорости не было.
- ну что вот вы упорствуете? Все же видели, что вы ехали быстро. Признайте.
- нет. Предоставьте доказательства.
- нет уж. Я видел как вы ехали, всех обгоняли, машина у вас быстрая. Виновен, короче.

Так что-ли надо?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием