Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2013, 20:03   #1992
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

А вот знаете, я, пожалуй, не буду спорить о том, что основания для закона (не читал, но осуждаю) очень даже есть. И идея преподавать "основы религии" - тоже вполне себе здравая. И о своих сиротах общество должно само и заботиться.

Только ведь в результате всё же было/будет поставлено на уши и будет использоваться как средство промывания мозгов и давления на инакомыслящие меньшинства. На сектантов (в нейтральном смысле этого слова) и атеистов со стороны организованных религиозных групп - РПЦ и мусульманских общин в национальных республиках; для приобщения детей к религии, потому что это послушание и ограниченный кругозор - с такой "прививкой" люди становятся более управляемы (это я сейчас осознанно упростил, добиваясь обострения).

Плюс религиозные отцы имеют контроль над умами своей паствы. До момента пока отцы лояльны режиму и агитируют за ЕР и Путина, режим готов их защищать. И все эти чудесные нападки вроде часов Патриарха - они же не потому, что кто-то считает, что надо обоссать икону Николая Чудотворца, а потому что РПЦ и Патриарх лично воспринимается не как автономная религиозная структура, а как подотдел Правительства РФ, как Министерство Православных Отношений. И оно точно так же погрязло в грехе, как и всё остальное. Соответственно "нападение" в ХСС девушками в балаклавах воспринимается как угроза государственного масштаба, почти как Приморские партизаны (дада, сознательно нагнетаю).

Вот, зацените, какой ахуй нашёл
Цитата:
Председатель правительства России Владимир Путин встретился с главами всех традиционных конфессий. Инициатором встречи в Даниловом монастыре выступил Патриарх Кирилл, который оказал, по сути, открытую поддержку премьеру, сказав, что именно Путин "на президентских выборах имеет наибольшие шансы реализовать свое кандидатство в реальную должность".
http://vesti7.ru/news?id=31983
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием