Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2014, 03:25   #17
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Волкер, не путай авиакомпании и аэропортовые службы, у них разные документы, лицензии и сертификаты. И некоторая путаница между ИКАО и ИАТА у тебя тоже присутствует. .
Если мне склероз не изменяет, то именно ИКАО ставит минимальные требования по безопасности. А ИАТА, разрабатывает программы для ИКАО.


Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Рамки пищат, потому что, чаще всего при тебе есть металлические предметы. А в костюме реконструктора их может быть сотни, даже если ты снимешь доспех. Досмотр такого пассажира занимает очень много времени. А глаза у всех по 5 копеек, потому что такие случаи редкость.
Ну, все металлические предметы просят выложить перед прохождением рамки не просто так.

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Тут никто не отзовет лицензию ни у АК ни у аэропорта, потому что с точки зрения безопасности, все в норме. А отказать в перелете, потому что "этот случай выглядит дико" или "мне кажется, так нельзя", просто не имеют право.
А где я говорил про отзыв лицензии?
Я говорю лишь, что к примеру FAA запросто может ограничить полеты АК в США, по итогам проверки.

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
На счет пиропатрона. Допускается перевозка с разрешения эксплуатанта (а это разрешено почти всеми) снаряжения с пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200мг взрывчатого вещества категории 1.4s и баллон со сжатым газом категории 2.2, объемом не более 250 мл. При условии, что механизм не может быть приведен в действие случайным образом. Разрешена перевозка в ручной клади.
Не все, что кажется тебе неправильным, запрещено.
Ты сейчас лукавишь. При чем тут что мне кажется или не кажется неправильным? Тут ключевое - с разрешения эксплуатанта.
По умолчанию обычный провоз опасных грузов запрещен. Т.е. нельзя просто принести на досмотр мешок патронов.
В большинстве АК для провоза нужно либо заранее получить разрешение, либо вообще тебе могут запретить провоз. В любом случае, САБы сначала пошлют тебя с твоим грузом, а потом отправят общаться с представителем АК.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием