Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2013, 16:28   #84
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
не, всякое бывает.
попадаются супер талантливые ребята, мегатрудоголики, да и не без доли везения.
но приводить их как норму для всех...вот это странно, да

Алла, вот чего ты к форуму привязалась? очень многие вкалывают так, что даже твоим трудоголикам не снилось (это я не про себя =)). но в силу естественных причин, они никогда не смогут зарабатывать подобные деньги честным путем.

и таких очень и очень много. что ты им скажешь? "вот ты лох! ха-ха-ха"?
Блин. Я очень хотела выйти из этой темы...
Ну раз так.... Продолжим дискуссию.
Окей, ты говоришь о том, что при среднем заработке в нашей стране не накопить на жилье - и ты прав. Более того все знают средней зп в стране и минимальный прожиточный уровень. Я не спорю с тем, что в нашей стране хуевые условия. Это знает каждый маленький ребенок - кто-то в цифрах и чотких данных, кто-то чисто абстрактно по себе и знакомым... Но суть не в этом. В данной ситуации, поменять все резко и сделать так по волшебной палочке хорошо не представляется возможным - по ряду причин. Я не хочу сейчас просто уходить в политику - но если кратко, альтернативных путей развития лично я не вижу именно на данный момент, с данной политической системой, умонастроениями населения и политической коалицией ( эту тему не будем развивать -есть другой топик). Окей, ты говоришь, что если все ринуться зарабатывать - денег на всех не хватит. Во-первых, это все-таки утопия, (не у всех есть таланты, желания, целеустремленность), надеюсь не надо пояснять, что это утопия.
Во-вторых, условия плохие, я не спорю, но все-таки какие-то возможности есть, в том числе и рабочие места и приличные места тоже есть, но тут уж многое зависит лично от индивидумов - кто сильнее, тот и сел.
В-третьих, если ты видишь проблему: какие варианты есть? Либо ее решение, либо уход от проблемы. Если брать глобальную проблему возможности жилья - она не зависит от тебя, меня, граждан в целом. Ее может решить только государство , но мы знаем какое у нас государство. То есть решить мы эту проблему на глобальном уровне - ты, я, общество не можем. Так что есть два варианта - решать эту проблему на локальном для себя уровне, или уезжать из страны, если тебе она не нравится.
eile вне форума   Ответить с цитированием