Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2014, 13:05   #505
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Вот тут. Важно добавить, что я рассматриваю ситуацию со стороны производства, а не со стороны написания софта.
*терпеливо*
Вова, вот смотри, слесарь на заводе, делает деталь для космического корабля. Деталь в составе корабля продается в Китай. в продажной цене деталь стоит 15000 евро. Должен ли эти 15 тыщ получить слесарь, или он должен получить зарплату?

Вот и здесь. Софт может стоить столько, за сколько его смогли продать. Значит ли это, что погромист должен получить целиком эти деньги? Ведь это же он написал. Или он просто должен получить свою зарплату и может быть премию?

конкретный пример.
Я снимаю за 2000 в час. Ко мне обращается агентство, которое нанимает меня и платит мне 2000 в час.
Я снимаю семинар и корпоратив, получаю 20 тысяч.
Агентство печатает фотки, записывает диски и с заказчика получает за эту работу 200 тысяч.
По твоей логике, 200 тысяч должен получить я. И в данном конкретном примере я тоже считаю, что они там охуели в атаке, но сделать ничего нельзя.
Я не могу зайти напрямую к заказчику. Я хуй с горы, а агентство уже который год им безупречно проводит семинары и корпоративы. Зачем менять проверенную схему непонятно ради чего. Экономия? Да хуй с ней. нас и 200 устраивает. У вас фотки хорошие? Так и в прошлом году были хорошие. И в позапрошлом. А кто там снимал, мы вообще не знаем.
С точки зрения обывателя - агентство - охуевшие жадные пидарасы, наживаются на мне. А на самом деле это просто бизнес.
Смогли пробиться, подружиться, себя показать. Молодцы. Имеют ведро сметаны, и мне стакан отливают.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием