Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2014, 03:55   #471
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, хуй знает. Меня вот учили по-другому немного.

Мой любимый исторический пример - торговая организация ассирийских купцов в торговых факториях Малой Азии. Так называемая торговая организация Каниша.
Когда в банке работал, всем знакомым банкирам дарил книжку об этом деле. Чтобы было ясно - рубеж 20 и 19 столетий до н.э. Торговля на границе цивилизации с малоазийскими горцами. Средняя продолжительность жизни как у цивилизованных, так и у не очень - лет тридцать пять. На дворе - совершенно реальный медно-каменный век.
Караваны из ослов на горных тропах.
Связи по всему миру.
Векселя.
Взаимное поручительство.
Страхование рисков.
Кассовое обслуживание.
Кредиты.
Бухучёт.
Экстренная связь.

Тут-то конечно тов. К. Маркс ни разу не в классиках.
Поясни, пожалуйста свой пример и что он доказывает. Ты говоришь о том, что теория бородатого мужика единственно верная и потому всесильная. Или наоборот, не помню. Я не буду доказывать, что она ошибочна чуть менее, чем полностью, потому что это тема даже не отдельного треда, а форума. Предлагаю сойтись на том, что она уж точно не единственно верный взгляд на вещи. То что тебя другому не учили это десятое дело.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, стал ли ты от этого лучше работать?
А будет ли от наличия теннисного стола лучше работать токарь 5 разряда на производстве?
Нет, вопрос был в том, будет ли работодатель улучшать условия труда и оплату если его не заставляет государство.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я вот на одной из прошлых работ, главбуха ебал ко взаимному удовольствию, но не прошу это учесть при составлении трудового договора.
Твой главбух, как и теннис у нас, доступен для каждого работника в любое время? Стоит ли добавить в ТК РФ право на главбуха или кому надо и сам получает нужное ко взаимному удовольствию работника и работодателя?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А что произойдет, если внезапно работодатель поймет, что толку от тенниса, ДМС и печенек нет никакого. Сплошные расходы. И просто эти вещи уберет из офиса. Или они все прописаны в ТД?
Или еще лучше, оставит печеньки, но перестанет оплачивать тебе больничный и отпуск. Посадит тебя в опен-спейс 12 человек на 16 кв.м, и теннисный стол туда же.
А что будет, если главбух давать перестанет? В трудовом договоре прописывать или президенту жаловаться? Если меня посадят в тесное помещение и/или лишат всех плюсов и/или денег, просто пойду в одну из компаний-конкурентов. В руководстве компании не дураки сидят, понимают это. Конечно, не везде теннис есть и в некоторых компаниях фрукты вместо печенек приносят, но тоже пойдет. Кстати, на предыдущем месте вообще зарплату в конверте получал, так что там не только приятные дополнения шли без пиздюлей от государства, а вообще весь процесс был без его участия. Меня не парило отсутствие его тёплой заботы, потому что зарплата для меня была выше любой возможной для меня на тот момент. Что же заставляло эксплуататоров приносить мне конверты? Что заставляет поднимать условия труда выше требуемых всемогущим государством, когда они должны только ухудшаться? Не объяснит это бородатый мужик, которого ты с лёгкой руки назвал классиком.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет конечно. Не будет он ждать.
Но интересно, к примеру послушать заодно и мнение дедушки предпенсионного возраста. Ему куда ехать? в какую столицу? А главное - кому он там нужен.
Про дедушек это ты здорово вспомнил. Изначально речь шла о том, что ситуация с заводами многогранна и остаются на заднице сидеть как раз здоровые мужики в расцете сил. Но про дедушек так про дедушек.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Он просто не вписывается в рынок и твою стройную теорию. Поэтому хуй с ним с дедушкой. И с бабушкой его тоже.
Я знаю человека предпенсионного возраста(дедушкой язык не поворачивается назвать), который уехал в другой город в своё время ради работы. Вписался, нормально. Заработку сейчас многие завидуют. Не депутат и не предприниматель. Таких примеров немного, но несколько есть. Знаю гораздо больше примеров, когда дедушки и бабушки получают пенсию и вписываются в рынок(деньги с пенсии остаются и они накапливают приличные суммы самостоятельно), но не вписываются в жизнь, потому что или родственников нет, или есть, но далеко, или есть, но мудаки. Ты серьёзно считаешь, что царство социальной справедливости спасёт стариков и им есть на что наедятся, кроме как предварительно вложенных средств и родни? Не ты ли писал, что:

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Лучшее обеспечение старости, это правильно воспитанные дети.
Ну и пару квартир, в заначке.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием