Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2014, 20:46   #6420
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Даня, даже владея такой инсайдерской инфой, вряд ли можно было говорить про 20% ставки вкладов в Сбербанке. Ну и раз уж ляпнул, поясни мне, дураку про предмет, о котором ты столько знаешь.
Да это как бы не инсайдерская инфа. Просто попробуй позвонить в колл-центр сбера и скажи, я пенсионер, имею миллион рублей, хочу положить на депозит. Что вы мне можете предложить? Если предложенное не удовлетворит, (а предложат от 16 и выше), то можно сходить ножками в несколько отделений сбера и задать тот же самый вопрос управляющему.
Ситуация очень простая - банкам сейчас жутко не хватает налички. И в рублях и в валюте. Т.е. Бабло есть на счету, а бумажек нету. Понятно, что на сайте такое не вывешивают, но ключевым клиентам звонят и предлагают разное интересное.
Сберу это выгоднее, чем брать деньги у ЦБ. Ибо с учетом операционных издержек кредит взятый у ЦБ выйдет в те же 20%. Поэтому лучше эти деньги брать у граждан, расширяя клиентскую базу.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием