Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2013, 13:27   #1
asik
Ген.дир. аукциона!
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,100
Отправить сообщение для  asik с помощью ICQ
По умолчанию Про dead-line проекта...

Ох, не ожидала я, что когда-нибудь в всерьез поднимется вопрос о закрытии проекта. Однако, последний выезд показал, что любимый проект, у истоков которого я стояла, медленно, но верно погибает.

Впервые летний палаточный выезд собрал так мало народу, впервые, не было игры, которая по идее, объединяет команды. Впервые, после церемонии хотелось плакать, а не радоваться.

Конечно, я понимаю, что люди, которые играли 5 лет назад выросли, стали семейными и детными, но мы же не единственные, кто хотел играть и что-то делать для проекта? Практически от каждого, с кем я общалась на выезде, я слышала "Проект уже не тот...." и все качают головами - что же делать...

Так что же делать?

На мой взгляд, единственное, что можно сделать, чтобы проект жил - привлекать новых людей, так сказать "Свежую кровь", которых наш проект зажжет так же, как когда-то нас.

Для этого, конечно, внутри проекта должно произойти ряд изменений:

1. Обойтись без выебонов и вернутся к старому формату приятных игр 10 по 1,5 с качественными перфаками, адекватными кодами опасности. То есть ко-1 - это код на поребрике, а ко-3 - недострой, с которого, конечно, существует опасность навернутся, но без летальных исходов.
Писать действительно интересные задания, интересные бонусы.

2. Убрать *овно с форума. Надо все таки быть тактичным, и не засирать любые начинания
Да, конечно, сейчас главные затроты ДЛ скажут, что такой формат уже будет не интересен старичкам. Простите, но тут либо ставить на ноги проект, либо ждать, пока старички не занесут все песком из задниц. Как вариант для задротов - Дедлайн экстрим раз в полгода. Игры на 2-е суток и иже с ними.

3. Привлекать новых участников с помощью развитых соц. сетей. И не просто перепостами, а именно целенаправленной рекламой в соответствующих пабликах, где тусят студенты (имхо, это как раз наша целевая аудитория)

4. Вернуть полноценные, интересные брифинги, чтобы собирать на них много людей, для того, чтобы было ЖИВОЕ общение до и после игр.

5. Отличное начинание DL-мини, но сделано ведь оно было, чтобы привлечь людей в большой дедлайн? Я ведь права, Го? Так давайте сделаем большой ДЛ привлекательным для миников, а не делать миники, как отдельное направление?

Есть среди нас активные люди, которым просто надо дать направление действовать. Кюхель, спасибо! Ты вселил в меня надежду, что еще что-то можно исправить!

Жду ваших мыслей по этому поводу. Со своей стороны, обещаю, что обязательно будет промежуточный выезд, на котором все снова перезнакомятся, перетрахаются и потом переженятся
__________________
ВЫЕЗД ГРЯДЕТ.....ГОТОВИМСЯ)))

Последний раз редактировалось DrK, 22-07-2013 в 14:43. Причина: Отформатировал.
asik вне форума   Ответить с цитированием