Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2014, 14:44   #23
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Волкер, у тебя такая каша в голове... Боеприпасы (патроны для оружия) разрешены к перевозке в зарегистрированном багаже, в количестве не превышающем вес 5 кг на одно лицо для личных целей. Они должны быть надежно упакованы и должны относиться к подклассу 1.4s.
Я как раз тебе беру выдержки из правил перевозки опасных грузов, которые разработала ИАТА.
Да, это все полетит в сейфе или в кабине пилотов и у тебя проверят лицензию на оружие, досмотрят в отдельной комнате.
Моя подруга из другой АК постоянно возит оружие, потому что они летают в какую-то лесную глушь, где очень любят пострелять охотники. Они приходят на регистрацию и говорят "У меня мешок патронов и ствол".
Ты просто смотришь на все через призму охранника, а в аэропорте еще очень много служб. Где написано, что перевозка опасных грузов запрещена по умолчанию?
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?
Гм. причем тут каша в голове? Я тебе говорю лишь то, что на самом деле не все так просто с провозом опасных грузов, как ты написала.
Т.е. по умолчанию, без общения с представителем АК, без предварительного уведомления АК о перевозе опасного груза, САБы тебя не пропустят.
К примеру, я не нашел прямого запрета ИАТА на провоз перочинного ножа в ручной клади, но почему-то их не пропускают на контроле.
Почему так?


Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?
Да легко. Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием