Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2012, 21:14   #51
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Ой, много вопросов по логике) Заранее прошу прощения, я не в красных кедах, а реально чтобы прояснить для себя детали.
Фомка, ты чудо. Сам задал вопросы, и в большинстве своем сам же на них ответил )))

Цитата:
Сообщение от Fomka
Я правильно понял, что, например, для 4х-палубного корабля надо в движке открыть все 4 клетки с палубами корабля, собрать задание из 4х частей, и разгадкой этого задания будут 4 разных места в радиусе не более километра?
Да.
Цитата:
Сообщение от Fomka
Какого рода подсказки, по местонахождению кораблей или по раскурке кораблиных заданий?
Будут два вида подсказок:
1. по местонахождению корабля - вы получаете листок с координатами.
2. по логике составления кода (если вы вдруг все найдете, но затупите, в чем я лично сомневаюсь).

Цитата:
Сообщение от Fomka
Я правильно понял, что таверна в реале одна, но клеток несколько? И один штраф ты компенсируешь, приезжая туда, а другие штрафы должен сам следить по полученному списку клеток, чтобы случайно не открыть?
Да, одна. Да, будут перечислены клетки, в которых есть указание на нахождение таверны, но вы сами следите за тем, чтобы не открыть не нужную.
Мы решили подстраховаться от случайных нажатий и открытие каждой штрафной подсказки надо будет подтверждать.
Цитата:
Сообщение от Fomka
То есть, получается, что это уровень-ловушка - открыв его, надо срочно сорвать экипаж в какую-то даль, чтобы не получить штраф в 30+15 минут? А для компенсации выстрела надо ещё и к тому же успеть взять минимум два кода? Такой уровень будет один или их будет несколько?
Да, это подстава, надо будет срываться.
Частично выстрел компенсируется вбитием кода доезда, поэтому находя коды за отведенное время вы будете в большей степени набирать бонусное время, чем компенсировать штраф.
Уровень будет не один, но таких уровней будет мало.
Цитата:
Сообщение от Fomka
Я правильно понял, что второе условие чисто техническое, от времени вбития закрывашек ничего не зависит?
Да. Но взяв все корабли, вы составляете свой код закрытия, который принесет вам допбонус.
Командам, не взявшим все корабли надо будет вбить выданные закрывашки от уровней.
Цитата:
Сообщение от Fomka
А зачем отличать от выстрелов по палубам? У команд, взявших все корабли, количество выстрелов по палубам будет одинаковым.
Да, и тут уже будет играть роль, сколько бонусов вы взяли, сколько уровней МШ закрыли и т.д.
По факту, влияет количество бонусных минут и время взятия.
Цитата:
Сообщение от Fomka
То есть, бонусные и штрафные минуты - это на самом деле не минуты, а некоторые игровые баллы? А реальное время имеет значение только для выявления победителя среди набравших одинаковое количество баллов?
Да.
Выигрывает тот, кто набрал наибольшее кол-во бонусных минут за минимальное время. При условии взятых кораблей )
Цитата:
Сообщение от Fomka
Это означает, что если ты не взял ВСЕ корабли, то количество взятых кораблей вообще не имеет значения? То есть, не будет ранжирования между закрывшими 9 кораблей из 10ти, 8 кораблей из 10ти и тд?
Будет. Чем больше кораблей вы берете, тем больше бонусного времени набираете.
Но, в ситуации: время за 8 кораблей+другие бонусы > время 9 кораблей+другие бонусы - количество кораблей определяющую роль играть не будет.
Цитата:
Сообщение от Fomka
А смысл в дополнительных бонусных минутах за весь флот, если взятие всего флота и без того является доминирующим критерием определения победителя?
Допстимул брать корабли.

Вроде ответила на все, что смогла.
Ната вернется, возможно дополнит ))
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием