Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2016, 12:02   #27
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру, в первую очередь. Игра получилась хорошая.
Жаль только, что игра, по ощущениям, в основном для КЦ.
Всегда ратовал за то, чтобы КЦ тоже получало свою долю удовольствия, но не только они же)
К сожалению, по ощущениям в поле было как-то сумбурно и местами бессмысленно.
Играю редко, предыдущая игра от ВТФ, которую играл была очень давно, а общие ощущения те же. Уровни придуманы интересные, а в остальном хуже.
Сразу скажу, что я старый, ленивый и невнимательный, так что коды не ищу и по поводу отписки ничего сказать не могу, тут пусть пишут другие.




Уровень Эрмитаж.
Всё прекрасно, всё отлично!

Уровень бабочки.
Тайминг на поимку бабочки очень мал. Успеть за 3 минуты вычислить адрес, доехать и снять код было почти невозможно. Особенно с учётом того, что из этих трёх минут примерно половина проводилась на светофорах. Я бы предположил, что это мы так неправильно действовали на уровне, но время взятия показывает, что нет. Интересно в какое время тестировался данный уровень, что орги решили, что 3 минуты достаточно. А так пол часа приезжаешь на точку и оп - следующая... Обидно было.

Уровень Го.
Как мы видим уровень взяла одна команда за 1ч 49 минут. Остальные нет. Скажите, зачем было утаивать до первой подсказки информацию о четырёх кодах у каждой метки? Неужели были команды, которые искали у метки сразу 4 кода? И которые обращали внимание на то, что все 4 кода у метки написаны разными маркерами? На мой взгляд стоило эту информацию сразу добавить в задание. А так 15 минут от уровня (5 минут на доезд до локи) впустую. Возможно именно их нам, например, и не хватило. Кстати, в игре го буквами и цифрами нумеруются, естественно, не клетки, а линии. Так что С4 это не клетка, а перекрестие. Из-за этого авторский вариант получить становится сложнее, так как надо предположить, что авторы где-то продолбались.
Кстати, синий и фиолетовый очень похожи в темноте. Можно было бы другой цвет подобрать.
А так из хорошей идеи получилось, что команды по 2 часа мёрзли на кирзе практически бессмысленно. А жаль.

Уровень музей головоломок.
Клёвая идея. Но зачем в итоге было мучение с кубиком, если уровень закрывался всеми по второй подсказке? Неужели на тесте никто из тестеров не запутался на какой-то комбинации, собирая кубик туда-обратно? У нас, например, в машине, на второй последовательности случилась печалька и мы сбились. Пришлось переклеивать кубик в исходное состояние. Пока переклеивали пришла вторая подсказка. Может стоило выдать по 6 кубиков? Или ограничится 1-2 итоговыми кодами?
Было приятно собрать один код до того, но обидно, что, судя по мониторингу, Мегаполис не собрал ни одного, а итог одинаковый. В итогде уровень с хорошей задумкой свёлся к тупочёсу.. Наверное и оргам должно быть обидно, что идея пропала.

Уровень мир на ощупь
Тут я могу только восторгаться людьми, которые смогли различить тряпочки. У меня на третьей фигуре руки с трудом отличали кирпич от фанеры). Хотя, судя по количеству штрафов, это не очень получалось. В итоге не рисковать и ждать было правильным подходом. А это как-то странно. Мне кажется на таком уровне ограничивать перебор надо каким-то иным способом, а не штрафными кодами. Вы же просто лишаете команды шанса пробовать версии.

Уровень Музей РГО
Очень здорово. Но ограничение на ввод (штрафы) явно напугало команды, особенно после прошлого уровня. В итоге уровень опять брался только после того, как авторами была слита логика задания.

Уровень Кунсткамера.
Опять прекрасная идея.
На уровень отправляется 2 экипажа. В нашем случае из трёх, третий ищет бонус на В.О. Собираем коды, понимаем. В итоге надо объехать 7 адресов с диким разбросом. Интересно что же делать команде с двумя экипажами. Видимо ничего... А ведь просто можно было сделать меньше кодов и не брать далёкие граффити. Тем более, что до первой подсказки проверять версию с кодами в других местах сложно, ибо близко ничего нет. Простой код на Тони Хоуке (он ближе всех) был бы очень кстати.

Уровень Обзорная экскурсия.
Вот тут всё понятно и прекрасно. Только север подвёл) И это подтверждается статистикой. Быстрое взятие уровня.

Вторая обзорная экскурсия.
Тут авторские грибы нам не поддались никак. Да и, пожалуй, не жалко. Ибо это дичь, а не задание. Такой подход идеален для кц-бонуса на всю игру, а не на загадку на 30 минут в конце долгой игры.
Ибо как из задания или подсказок понять, что нужно " взять их порядковые номера" я не вижу до сих пор.

И последний уровень.
Там, кажется, всё было вполне логично и понятно, хотя уже очень хотелось спать и я не в курсе что происходило.


В итоге как по ощущениям после игры, так и после прочтения сценария, получается, что игра просто перегружена и половина уровней берутся не так, как надо. А сократи количество кодов(от этого идея хуже не станет) и немного измени тайминг подсказок и сразу из игры на 11 часов для лидера и 14 для последней команды(зимой!) игра превратится в игру на 7-9 часов с сохранением всех идей. И уровни будут браться не потому что дождались слива логики, а потому что сами допёрли успели всё собрать.
У вас же действительно классные идеи. Зачем же вы делаете так, чтобы победитель определялся по тупочёсу?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием