Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2017, 17:39   #12
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Здоров =)

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Для истории напомню, что эта игра была выиграна командой блестящим брутом на последнем игровом уровне (ноу айрони, это очень круто).
Это не так, даже слив последнего уровня с автопереходов оставляет нас на первом месте.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Отзывы команды "Бабники" про брут в предыдущей игре ("Искажение"):
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...7&postcount=64 (верхняя половина поста)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=21
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...1&postcount=22

Но ваша позиция по бруту на форуме вызывает, мягко говоря, недоумение. И в теме прошлой игры, и особенно сейчас. Почему же никто из вас теперь не пишет, что ключевой уровень игры был взят вами "не предусмотренным авторами способом", и не подаёт апелляцию на снятие?. Наверное, потому, что вас это устраивает.

Безусловно, меня можно поймать на слове, мол, в "Искажении" была ложная инфа о месте поиске, а тут нет, и пр. детали. Но тут было долгое задание, а уровень пройден брутом даже без заезда на локу. Одна и та же хрень, в общем.
Называть одной и той же хренью невозможность пройти уровень по условиям из задания, и возможность пройти уровень, выглядит как-то странно с твоей стороны. Не надо вырывать слова из контекста. К тому, что уровень был взят брутом не было бы претензий, если бы он брался не брутом, или было бы очевидно, что есть ошибка, которая бы заставила пойти на этаж выше.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Отзывы команды "Бабники" про брут в предыдущей игре ("Искажение"):
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=39 (пункт 4)
За аргументацию коллег не буду писать подробно, а за свою (официальную позицию команды) вполне готов ответить. Пункты приведены все вместе не зря, а именно потому что они все вместе имеют место быть в одном игровом уровне. Не надо вырывать их из контекста, называя каждый из них поводом для снятия уровня. Соединив их все вместе, ты получишь позицию моей команды по той ситуации. И кстати, я не считаю, решение, принятое в той ситуации организаторами абсолютно неправильным. Есть два подхода - я, как автор, руководствуюсь теми принципами, о которых мной написано. Об этом говорят ситуации с игр, где я был главоргом. Авторы той игры руководствовались другими принципами. А история знает разные варианты решения вопроса, и мнения даже у опытных авторов по таким ситуациям.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Нежно любимые "Бабники", не ищите в моём комментарии глубокого язвительного смысла. Я по сути наблюдатель, просто видевший из штаба обе эти игры . К тому же, вы регулярно побеждали в моих играх (в том числе не без брута), и у меня нет сомнений в том, что вы используете все разрешённые методы для борьбы в игре. И это правильно.
С большим удовольствием сыграем в твои игры и очень ждем их!

А теперь немного пояснений по моим комментариям к прошлой игре, потому как походу, я запустил тренд с непредусмотренным организаторами образом взятия уровня.

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
3. Аргументом за оставить уровень в зачет является тот факт, что ошибка была одинаковой для всех команд. Тем не менеее, есть достаточно много примеров, когда при формальном соблюдении равных условий, уровень снимается. Например, если в задании играют две локи, но на вторую забыли написать координаты, или они были с серьезной ошибкой. Безусловно, какая-то из команд может догадаться зачесать вокруг все баяны, наткнуться на нужный, и взять уровень. Еще один пример: код смысло дождем, но одна из команд взяла его тупо брутом движка.
4. Аргументом за оставить уровень в зачет также является тот факт, что одна команда взяла его по кодам с первого этажа брутом. Но уровень 11 не берется задуманным оргами образом, что ставит его в один ряд с примерами выше, где снос достаточно очевиден.
Просим оргов принять во внимание наши аргументы и рассмотреть ситуацию еще раз.
Само по себе взятие уровня, не предусмотренное организаторами, не является поводом для его снятия, если оно произошло в рамках правил. В случае когда команда догадалось до другого пути в логике, не продуманного оргом, команда молодец. Но если команда догадалась найти локу, корды к которой забыли написать в задании, то она конечно молодец, но наверное такой уровень стоит снять. Это не написано ни в каких правилах, а остается на усмотрение оргов, решается по здравому смыслу и сложившимся традициям.

P.s. Моей команде за брут кода от уровня до приезда на него, ставили слив (БДЛ 9й-10й год). А также за взятие уровня на финальной локе, при том что мы не поехали на пересыл, а сразу поехали на запаленную финалку нам поставили среднее время уровня. (БДМ 8й-9й год). Формулировка: взятие уровня, не предусмотренным организаторами образом. Если кому-то из авторов приглянулась это формулирока, вы только заранее предупредите, что хотите вернуться к корням, а то сложившиеся традиции уже давно сложились к тому, что это норма=)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием