Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2014, 17:46   #2719
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Пойдем дальше - должен ли начальник завода знать, что в заводской столовой посуду плохо моют? А то, что за цехом бычки валяются? А то, что зеркало в туалете треснуло?
Должен ли он целыми днями, ходить по заводу, искать и устранять бытовые недостатки? Должен ли он вникать в то, что слесарь Петя вышел на работу с похмелья и работает кое как? А то, что уборщица тетя Вера пИздит стиральный порошок?
И где взять нового слесаря, вместо Васи, который забухал? Есть лишь Коля, которого как раз на прошлой неделе уволили за пьянку.
Читаю давно, не могу сдержаться. На занятиях по менеджменту одна из первых вещей, которую нам объяснили - что во всем всегда виноват управляющий, потому что если что-то не работает, значит он построил плохо работающую систему.
Начальник завода знать не должен - но должны знать менеджеры уровнем ниже - завхоз, начальник столовой и т.д., и именно они должны это знать и принимать меры (каждый по своему кусочку). А самый главный главнюк должен контролировать работу этих людей, и менять их, если они не справляются с обязанностями...

Я тут недавно ездила работать в Сочи. Перемены в городе произошли значительные - чего только не понастроили - мама дорогая! Но как работают люди . Три главных ответа на все вопросы у должностных лиц и волонтеров были: "Я не знаю", "Я за это не отвечаю" и "Иди отсюда". И у нас во всей стране, большинство от простого работяги до большого начальника ведет себя так, потому что у нас в стране система "ручного управления".
Наш главный главнюк всей страны все проблемы должен решать лично - от пенсий до наводнений. Но никто в итоге ни за что не отвечает до увесистого пинка сверху. На мой взгляд, такая система крайне неэффективна, и она построена именно им. А такие люди как Навальный и иже с ними, на данный момент нужны, чтоб хоть как-то регулировать систему, где никто ничего не знает, ни за что не отвечает и ворует помаленьку.
Хорошо, что у нас такая большая и богатая страна, пока мы можем выдерживать "издержки" карманного управления. Но как только мы чуть-чуть обеднеем, и у нас случится "Украина" (тьфу-тьфу-тьфу).
Это так мысли в сторону.
А поводу Украины, у меня есть родственники преклонных лет (вологодские) из Херсона. Звоним им время от времени и узнаем о том, что же них там происходит, на прошлой недели они были очень рады, что сместили ненавистного вора Януковича.
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием