Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2009, 00:58   #16
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

По-моему, 1 балл за 9е место и ниже никому не нужен. Баллы приятно получать за занятые места, а не за взнос 1000р на игру. Напомню, что система 10-8-6-5...-1-1-1 была в ДЛ в 3м сезоне и от нее отказались.
Зачет по 5ти играм из 7 это правильно. Микс очень верно написал по этому поводу.
Если говорить о различиях систем 17-15-13-11-10-9-8-...-1-0-0-... и 10-8-6-5-...-1-0-0-..., то при пересчете любого сезона ДЛ занятые командами места не изменятся или правтически не изменятся, потому как разница между занятыми местами в системах практически одна и та же.
Система 10-9-8-...1-0-0-... принижает значение победы, что стимулирует к игре группы людей под одиним брендом, или просто заставляет играть одиних и тех же людей все игры.
Аргумент на счет потери интриги в сезоне после 2х сыгранных играх мне не кажется сильным. Что мешает другой команде выиграть последние 2 игры и за счет довеска в сыгранных ранее 3х, выиграть сезон? Интрига тут может быть еще и посильнее, чем считать баллы по 7 сыгранным играм.
Но пересмотрять я предлагаю именно систему оценок за организацию игры. Команда может взяться за организацию, накатать за недельку средненькую игру, получив очки, как за 3е место. В основном ДЛ такой проблемы нет, для организации большой игры требуется в разы больше сил, чем для одноэкипажки. Если нет достаточно сил, чтобы ее делать команда просто не берется ее делать, несмотря на то, что можно получить вкусный приз в виде очков. В случае с одноэкипажками, я думаю, что особенно в начале, отбоя не будет от команд, борящихся за место в сезоне, желающих сделать одноэкипажку.
Если останется система оценки, как в дл, надо как минимум сделать коэффициент 17/5, если 10-8...., то 10/5.
Еще мне кажется, что надо обсуждать это все побыстрее до окончательной статистики по 1й игре =)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума