Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2015, 01:20   #7644
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
По ходу, мы все тут путаем понятия. Хотя оно немудрено.
"Георгиевская ленточка" - это не название той ленты, которую раздают. Это название акции, суть которой сводится к "распространению волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте". Так что, как я понимаю, раздают вовсе не Георгиевскую ленту, а другую, которая просто выглядит точно так же.
Цитата:
– Ой, то не вечер да не ве-е-ечер, – запели строгие мужские голоса, – мне да малым мало спало-ось…
– Люблю эту песню, – сказал я.
– Как же ты ее барин, любить можешь, если не слышал никогда? – спросил Игнат, присаживаясь рядом.
– Почему же не слышал? Это ведь старая казачья песня.
Показать полностью..
– Не, – сказал Игнат. – Путаешь. Эту песню господин барон специально для нас сочинили, чтоб мы пели и думали. А чтобы нам легче запомнить было, в ней и слова такие же, как в той песне, про которую ты говоришь, и музыка.
– В чем же тогда заключается его участие? – спросил я. – Я имею в виду, как тогда можно отличить ту песню, которая была раньше, от той, которую господин барон сочинил, если там и слова такие же, и музыка?
– А у той песни, которую господин барон сочинили, смысл совсем другой.
(с)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием